التصريف الفعل לִמְעוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹעֵל
    ani/ata/humo'el
  • אני/את/היאמוֹעֶלֶת
    ani/at/himo'elet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹעֲלִים
    anakhnu/atem/henmo'alim
  • נחנו/אתן/הןמוֹעֲלוֹת
    נחנו/aten/henmo'alot

Past

  • אנימָעַלְתִּי
    anima'alti
  • אתהמָעַלְתָּ
    atama'alta
  • אתמָעַלְתְּ
    atma'alt
  • הואמָעַל
    huma'al
  • היאמָעֲלָה
    hima'ala
  • אנחנומָעַלְנוּ
    anakhnuma'alnu
  • אתםמְעַלְתֶּם
    atemme'altem
  • אתןמְעַלְתֶּן
    atenme'alten
  • הםמָעֲלוּ
    hemma'alu
  • הןמָעֲלוּ
    henma'alu

Future

  • אניאֶמְעַל
    aniem'al
  • אתהתִּמְעַל
    atatim'al
  • אתתִּמְעֲלִי
    attim'ali
  • הואיִמְעַל
    huyim'al
  • היאתִּמְעַל
    hitim'al
  • אנחנונִמְעַל
    anakhnunim'al
  • אתםתִּמְעֲלוּ
    atemtim'alu
  • אתןתִּמְעֲלוּ/תִּמְעַלְנָה
    atentim'alu/tim'alna
  • הםיִמְעֲלוּ
    hemyim'alu
  • הןיִמְעֲלוּ/תִּמְעַלְנָה
    henyim'alu/tim'alna

Imperative

  • אתהמְעַל
    atame'al
  • אתמַעֲלִי
    atma'ali
  • אתםמַעֲלוּ
    atemma'alu
  • אתןמַעֲלוּ/מְעַלְנָה
    atenma'alu/me'alna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְעוֹל/לִמְעֹל
      lim'ol/lim'ol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְעוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان