التصريف الفعل לִמְצוֹא باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹצֵא
    ani/ata/humotze
  • אני/את/היאמוֹצֵאת
    ani/at/himotzet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹצְאִים
    anakhnu/atem/henmotz'im
  • נחנו/אתן/הןמוֹצְאוֹת
    נחנו/aten/henmotz'ot

Past

  • אנימָצָאתִי
    animatzati
  • אתהמָצָאתָ
    atamatzata
  • אתמָצָאת
    atmatzat
  • הואמָצָא
    humatza
  • היאמָצְאָה
    himatz'a
  • אנחנומָצָאנוּ
    anakhnumatzanu
  • אתםמְצָאתֶם
    atemmetzatem
  • אתןמְצָאתֶן
    atenmetzaten
  • הםמָצְאוּ
    hemmatz'u
  • הןמָצְאוּ
    henmatz'u

Future

  • אניאֶמְצָא
    aniemtza
  • אתהתִּמְצָא
    atatimtza
  • אתתִּמְצְאִי
    attimtze'i
  • הואיִמְצָא
    huyimtza
  • היאתִּמְצָא
    hitimtza
  • אנחנונִמְצָא
    anakhnunimtza
  • אתםתִּמְצְאוּ
    atemtimtze'u
  • אתןתִּמְצְאוּ/תִּמְצֶאנָה
    atentimtze'u/timtzena
  • הםיִמְצְאוּ
    hemyimtze'u
  • הןיִמְצְאוּ/תִּמְצֶאנָה
    henyimtze'u/timtzena

Imperative

  • אתהמְצָא
    atametza
  • אתמִצְאִי
    atmitz'i
  • אתםמִצְאוּ
    atemmitz'u
  • אתןמִצְאוּ/מְצֶאנָה
    atenmitz'u/metzena

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָצוּי
    ani/ata/humatzuy
  • אני/את/היאמְצוּיָה
    ani/at/himetzuya
  • אנחנו/אתם/הןמְצוּיִים
    anakhnu/atem/henmetzuyim
  • נחנו/אתן/הןמְצוּיוֹת
    נחנו/aten/henmetzuyot

Infinitive

  • לִמְצוֹא/לִמְצֹא
    limtzo/limtzo
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְצוֹא”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان