التصريف الفعل לִמְשׁוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹשֵׁחַ
    ani/ata/humosheakh
  • אני/את/היאמוֹשַׁחַת
    ani/at/himoshakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוֹשְׁחִים
    anakhnu/atem/henmoshkhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹשְׁחוֹת
    נחנו/aten/henmoshkhot

Past

  • אנימָשַׁחְתִּי
    animashakhti
  • אתהמָשַׁחְתָּ
    atamashakhta
  • אתמָשַׁחַתְּ/מָשַׁחְתְּ
    atmashakhat/mashakht
  • הואמָשַׁח
    humashakh
  • היאמָשְׁחָה
    himashkha
  • אנחנומָשַׁחְנוּ
    anakhnumashakhnu
  • אתםמְשַׁחְתֶּם
    atemmeshakhtem
  • אתןמְשַׁחְתֶּן
    atenmeshakhten
  • הםמָשְׁחוּ
    hemmashkhu
  • הןמָשְׁחוּ
    henmashkhu

Future

  • אניאֶמְשַׁח
    aniemshakh
  • אתהתִּמְשַׁח
    atatimshakh
  • אתתִּמְשְׁחִי
    attimshekhi
  • הואיִמְשַׁח
    huyimshakh
  • היאתִּמְשַׁח
    hitimshakh
  • אנחנונִמְשַׁח
    anakhnunimshakh
  • אתםתִּמְשְׁחוּ
    atemtimshekhu
  • אתןתִּמְשְׁחוּ/תִּמְשַׁחְנָה
    atentimshekhu/timshakhna
  • הםיִמְשְׁחוּ
    hemyimshekhu
  • הןיִמְשְׁחוּ/תִּמְשַׁחְנָה
    henyimshekhu/timshakhna

Imperative

  • אתהמְשַׁח
    atameshakh
  • אתמִשְׁחִי
    atmishkhi
  • אתםמִשְׁחוּ
    atemmishkhu
  • אתןמִשְׁחוּ/מְשַׁחְנָה
    atenmishkhu/meshakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָשׁוּחַ
    ani/ata/humashuakh
  • אני/את/היאמְשׁוּחָה
    ani/at/himeshukha
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּחִים
    anakhnu/atem/henmeshukhim
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוּחוֹת
    נחנו/aten/henmeshukhot

Infinitive

  • לִמְשׁוֹחַ/לִמְשֹׁחַ
    limshoakh/limshoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְשׁוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان