التصريف الفعل לִמְשׁוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹשֵׁל
    ani/ata/humoshel
  • אני/את/היאמוֹשֶׁלֶת
    ani/at/himoshelet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹשְׁלִים
    anakhnu/atem/henmoshlim
  • נחנו/אתן/הןמוֹשְׁלוֹת
    נחנו/aten/henmoshlot

Past

  • אנימָשַׁלְתִּי
    animashalti
  • אתהמָשַׁלְתָּ
    atamashalta
  • אתמָשַׁלְתְּ
    atmashalt
  • הואמָשַׁל
    humashal
  • היאמָשְׁלָה
    himashla
  • אנחנומָשַׁלְנוּ
    anakhnumashalnu
  • אתםמְשַׁלְתֶּם
    atemmeshaltem
  • אתןמְשַׁלְתֶּן
    atenmeshalten
  • הםמָשְׁלוּ
    hemmashlu
  • הןמָשְׁלוּ
    henmashlu

Future

  • אניאֶמְשׁוֹל/אֶמְשֹׁל
    aniemshol/emshol
  • אתהתִּמְשׁוֹל/תִּמְשֹׁל
    atatimshol/timshol
  • אתתִּמְשְׁלִי
    attimsheli
  • הואיִמְשׁוֹל/יִמְשֹׁל
    huyimshol/yimshol
  • היאתִּמְשׁוֹל/תִּמְשֹׁל
    hitimshol/timshol
  • אנחנונִמְשׁוֹל/נִמְשֹׁל
    anakhnunimshol/nimshol
  • אתםתִּמְשְׁלוּ
    atemtimshelu
  • אתןתִּמְשׁוֹלְנָה/תִּמְשְׁלוּ/תִּמְשֹׁלְנָה
    atentimsholna/timshelu/timsholna
  • הםיִמְשְׁלוּ
    hemyimshelu
  • הןתִּמְשׁוֹלְנָה/יִמְשְׁלוּ/תִּמְשֹׁלְנָה
    hentimsholna/yimshelu/timsholna

Imperative

  • אתהמְשׁוֹל/מְשֹׁל
    atameshol/meshol
  • אתמִשְׁלִי
    atmishli
  • אתםמִשְׁלוּ
    atemmishlu
  • אתןמְשׁוֹלְנָה/מִשְׁלוּ/מְשֹׁלְנָה
    atenmesholna/mishlu/mesholna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָשׁוּל
    ani/ata/humashul
  • אני/את/היאמְשׁוּלָה
    ani/at/himeshula
  • אנחנו/אתם/הןמְשׁוּלִים
    anakhnu/atem/henmeshulim
  • נחנו/אתן/הןמְשׁוּלוֹת
    נחנו/aten/henmeshulot

Infinitive

  • לִמְשׁוֹל/לִמְשֹׁל
    limshol/limshol
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְשׁוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان