التصريف الفعل לִמְתּוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹתֵחַ
    ani/ata/humoteakh
  • אני/את/היאמוֹתַחַת
    ani/at/himotakhat
  • אנחנו/אתם/הןמוֹתְחִים
    anakhnu/atem/henmotkhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹתְחוֹת
    נחנו/aten/henmotkhot

Past

  • אנימָתַחְתִּי
    animatakhti
  • אתהמָתַחְתָּ
    atamatakhta
  • אתמָתַחְתְּ/מָתַחַתְּ
    atmatakht/matakhat
  • הואמָתַח
    humatakh
  • היאמָתְחָה
    himatkha
  • אנחנומָתַחְנוּ
    anakhnumatakhnu
  • אתםמְתַחְתֶּם
    atemmetakhtem
  • אתןמְתַחְתֶּן
    atenmetakhten
  • הםמָתְחוּ
    hemmatkhu
  • הןמָתְחוּ
    henmatkhu

Future

  • אניאֶמְתַּח
    aniemtakh
  • אתהתִּמְתַּח
    atatimtakh
  • אתתִּמְתְּחִי
    attimtekhi
  • הואיִמְתַּח
    huyimtakh
  • היאתִּמְתַּח
    hitimtakh
  • אנחנונִמְתַּח
    anakhnunimtakh
  • אתםתִּמְתְּחוּ
    atemtimtekhu
  • אתןתִּמְתְּחוּ/תִּמְתַּחְנָה
    atentimtekhu/timtakhna
  • הםיִמְתְּחוּ
    hemyimtekhu
  • הןיִמְתְּחוּ/תִּמְתַּחְנָה
    henyimtekhu/timtakhna

Imperative

  • אתהמְתַח
    atametakh
  • אתמִתְחִי
    atmitkhi
  • אתםמִתְחוּ
    atemmitkhu
  • אתןמִתְחוּ/מְתַחְנָה
    atenmitkhu/metakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָתוּחַ
    ani/ata/humatuakh
  • אני/את/היאמְתוּחָה
    ani/at/himetukha
  • אנחנו/אתם/הןמְתוּחִים
    anakhnu/atem/henmetukhim
  • נחנו/אתן/הןמְתוּחוֹת
    נחנו/aten/henmetukhot

Infinitive

  • לִמְתּוֹחַ/לִמְתֹּחַ
    limtoakh/limtoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְתּוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان