التصريف الفعل לִנְבּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹבֵר
    ani/ata/hunover
  • אני/את/היאנוֹבֶרֶת
    ani/at/hinoveret
  • אנחנו/אתם/הןנוֹבְרִים
    anakhnu/atem/hennovrim
  • נחנו/אתן/הןנוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/hennovrot

Past

  • אנינָבַרְתִּי
    aninavarti
  • אתהנָבַרְתָּ
    atanavarta
  • אתנָבַרְתְּ
    atnavart
  • הואנָבַר
    hunavar
  • היאנָבְרָה
    hinavra
  • אנחנונָבַרְנוּ
    anakhnunavarnu
  • אתםנְבַרְתֶּם
    atemnevartem
  • אתןנְבַרְתֶּן
    atennevarten
  • הםנָבְרוּ
    hemnavru
  • הןנָבְרוּ
    hennavru

Future

  • אניאֶנְבּוֹר/אֶנְבֹּר
    anienbor/enbor
  • אתהתִּנְבּוֹר/תִּנְבֹּר
    atatinbor/tinbor
  • אתתִּנְבְּרִי
    attinberi
  • הואיִנְבּוֹר/יִנְבֹּר
    huyinbor/yinbor
  • היאתִּנְבּוֹר/תִּנְבֹּר
    hitinbor/tinbor
  • אנחנונִנְבּוֹר/נִנְבֹּר
    anakhnuninbor/ninbor
  • אתםתִּנְבְּרוּ
    atemtinberu
  • אתןתִּנְבּוֹרְנָה/תִּנְבְּרוּ/תִּנְבֹּרְנָה
    atentinborna/tinberu/tinborna
  • הםיִנְבְּרוּ
    hemyinberu
  • הןתִּנְבּוֹרְנָה/יִנְבְּרוּ/תִּנְבֹּרְנָה
    hentinborna/yinberu/tinborna

Imperative

  • אתהנְבוֹר/נְבֹר
    atanevor/nevor
  • אתנִבְרִי
    atnivri
  • אתםנִבְרוּ
    atemnivru
  • אתןנִבְרוּ/נְבוֹרְנָה/נְבֹרְנָה
    atennivru/nevorna/nevorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָבוּר
    ani/ata/hunavur
  • אני/את/היאנְבוּרָה
    ani/at/hinevura
  • אנחנו/אתם/הןנְבוּרִים
    anakhnu/atem/hennevurim
  • נחנו/אתן/הןנְבוּרוֹת
    נחנו/aten/hennevurot

Infinitive

  • לִנְבּוֹר/לִנְבֹּר
    linbor/linbor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְבּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان