التصريف الفعل לִנְגּוֹהַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹגֵהַ
    ani/ata/hunogeha
  • אני/את/היאנוֹגַהַת
    ani/at/hinogahat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹגְהִים
    anakhnu/atem/hennoghim
  • נחנו/אתן/הןנוֹגְהוֹת
    נחנו/aten/hennoghot

Past

  • אנינָגַהְתִּי
    aninagahti
  • אתהנָגַהְתָּ
    atanagahta
  • אתנָגַהַתְּ/נָגַהְתְּ
    atnagahat/nagaht
  • הואנָגַה
    hunaga
  • היאנָגְהָה
    hinagha
  • אנחנונָגַהְנוּ
    anakhnunagahnu
  • אתםנְגַהְתֶּם
    atemnegahtem
  • אתןנְגַהְתֶּן
    atennegahten
  • הםנָגְהוּ
    hemnaghu
  • הןנָגְהוּ
    hennaghu

Future

  • אניאֶגַּה
    aniega
  • אתהתִּיגַּה/תִּגַּה
    atatiga/tiga
  • אתתִּיגְּהִי/תִּגְּהִי
    attighi/tighi
  • הואיִיגַּה/יִגַּה
    huyiga/yiga
  • היאתִּיגַּה/תִּגַּה
    hitiga/tiga
  • אנחנונִיגַּה/נִגַּה
    anakhnuniga/niga
  • אתםתִּיגְּהוּ/תִּגְּהוּ
    atemtighu/tighu
  • אתןתִּיגַּהְנָה/תִּיגְּהוּ/תִּגַּהְנָה/תִּגְּהוּ
    atentigahna/tighu/tigahna/tighu
  • הםיִיגְּהוּ/יִגְּהוּ
    hemyighu/yighu
  • הןיִיגְּהוּ/תִּיגַּהְנָה/יִגְּהוּ/תִּגַּהְנָה
    henyighu/tigahna/yighu/tigahna

Imperative

  • אתהגַּה
    ataga
  • אתגְּהִי
    atgehi
  • אתםגְּהוּ
    atemgehu
  • אתןגְּהוּ/גַּהְנָה
    atengehu/gahna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְגּוֹהַ/לִנְגֹּהַ
      lingoha/lingoha
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְגּוֹהַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان