التصريف الفعل לִנְהוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

اقتراح: לִנְהוֹם (II)

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹהֵם
    ani/ata/hunohem
  • אני/את/היאנוֹהֶמֶת
    ani/at/hinohemet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹהְמִים
    anakhnu/atem/hennohmim
  • נחנו/אתן/הןנוֹהְמוֹת
    נחנו/aten/hennohmot

Past

  • אנינָהַמְתִּי
    aninahamti
  • אתהנָהַמְתָּ
    atanahamta
  • אתנָהַמְתְּ
    atnahamt
  • הואנָהַם
    hunaham
  • היאנָהְמָה
    hinahma
  • אנחנונָהַמְנוּ
    anakhnunahamnu
  • אתםנְהַמְתֶּם
    atemnehamtem
  • אתןנְהַמְתֶּן
    atennehamten
  • הםנָהְמוּ
    hemnahmu
  • הןנָהְמוּ
    hennahmu

Future

  • אניאֶנְהוֹם/אֶנְהֹם
    anienhom/enhom
  • אתהתִּנְהוֹם/תִּנְהֹם
    atatinhom/tinhom
  • אתתִּנְהְמִי
    attinhemi
  • הואיִנְהוֹם/יִנְהֹם
    huyinhom/yinhom
  • היאתִּנְהוֹם/תִּנְהֹם
    hitinhom/tinhom
  • אנחנונִנְהוֹם/נִנְהֹם
    anakhnuninhom/ninhom
  • אתםתִּנְהְמוּ
    atemtinhemu
  • אתןתִּנְהוֹמְנָה/תִּנְהְמוּ/תִּנְהֹמְנָה
    atentinhomna/tinhemu/tinhomna
  • הםיִנְהְמוּ
    hemyinhemu
  • הןתִּנְהוֹמְנָה/יִנְהְמוּ/תִּנְהֹמְנָה
    hentinhomna/yinhemu/tinhomna

Imperative

  • אתהנְהוֹם/נְהֹם
    atanehom/nehom
  • אתנִהְמִי
    atnihmi
  • אתםנִהְמוּ
    atemnihmu
  • אתןנְהוֹמְנָה/נִהְמוּ/נְהֹמְנָה
    atennehomna/nihmu/nehomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָהוּם
    ani/ata/hunahum
  • אני/את/היאנְהוּמָה
    ani/at/hinehuma
  • אנחנו/אתם/הןנְהוּמִים
    anakhnu/atem/hennehumim
  • נחנו/אתן/הןנְהוּמוֹת
    נחנו/aten/hennehumot

Infinitive

  • לִנְהוֹם/לִנְהֹם
    linhom/linhom
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְהוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان