التصريف الفعل לִנְפּוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹפֵחַ
    ani/ata/hunofeakh
  • אני/את/היאנוֹפַחַת
    ani/at/hinofakhat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹפְחִים
    anakhnu/atem/hennofkhim
  • נחנו/אתן/הןנוֹפְחוֹת
    נחנו/aten/hennofkhot

Past

  • אנינָפַחְתִּי
    aninafakhti
  • אתהנָפַחְתָּ
    atanafakhta
  • אתנָפַחַתְּ/נָפַחְתְּ
    atnafakhat/nafakht
  • הואנָפַח
    hunafakh
  • היאנָפְחָה
    hinafkha
  • אנחנונָפַחְנוּ
    anakhnunafakhnu
  • אתםנְפַחְתֶּם
    atemnefakhtem
  • אתןנְפַחְתֶּן
    atennefakhten
  • הםנָפְחוּ
    hemnafkhu
  • הןנָפְחוּ
    hennafkhu

Future

  • אניאֶפַּח
    aniepakh
  • אתהתִּיפַּח/תִּפַּח
    atatipakh/tipakh
  • אתתִּיפְּחִי/תִּפְּחִי
    attipkhi/tipkhi
  • הואיִיפַּח/יִפַּח
    huyipakh/yipakh
  • היאתִּיפַּח/תִּפַּח
    hitipakh/tipakh
  • אנחנונִיפַּח/נִפַּח
    anakhnunipakh/nipakh
  • אתםתִּיפְּחוּ/תִּפְּחוּ
    atemtipkhu/tipkhu
  • אתןתִּיפְּחוּ/תִּיפַּחְנָה/תִּפְּחוּ/תִּפַּחְנָה
    atentipkhu/tipakhna/tipkhu/tipakhna
  • הםיִיפְּחוּ/יִפְּחוּ
    hemyipkhu/yipkhu
  • הןיִיפְּחוּ/תִּיפַּחְנָה/תִּפַּחְנָה/יִפְּחוּ
    henyipkhu/tipakhna/tipakhna/yipkhu

Imperative

  • אתהפַּח
    atapakh
  • אתפְּחִי
    atpkhi
  • אתםפְּחוּ
    atempkhu
  • אתןפְּחוּ/פַּחְנָה
    atenpkhu/pakhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְפּוֹחַ/לִנְפֹּחַ
      linpoakh/linpoakh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְפּוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان