التصريف الفعل לִנְשׁוֹךְ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹשֵׁךְ
    ani/ata/hunoshekh
  • אני/את/היאנוֹשֶׁכֶת
    ani/at/hinoshekhet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹשְׁכִים
    anakhnu/atem/hennoshkhim
  • נחנו/אתן/הןנוֹשְׁכוֹת
    נחנו/aten/hennoshkhot

Past

  • אנינָשַׁכְתִּי
    aninashakhti
  • אתהנָשַׁכְתָּ
    atanashakhta
  • אתנָשַׁכְתְּ
    atnashakht
  • הואנָשַׁךְ
    hunashakh
  • היאנָשְׁכָה
    hinashkha
  • אנחנונָשַׁכְנוּ
    anakhnunashakhnu
  • אתםנְשַׁכְתֶּם
    atemneshakhtem
  • אתןנְשַׁכְתֶּן
    atenneshakhten
  • הםנָשְׁכוּ
    hemnashkhu
  • הןנָשְׁכוּ
    hennashkhu

Future

  • אניאֶנְשׁוֹךְ/אֶנְשֹׁךְ
    anienshokh/enshokh
  • אתהתִּנְשׁוֹךְ/תִּנְשֹׁךְ
    atatinshokh/tinshokh
  • אתתִּנְשְׁכִי
    attinshekhi
  • הואיִנְשׁוֹךְ/יִנְשֹׁךְ
    huyinshokh/yinshokh
  • היאתִּנְשׁוֹךְ/תִּנְשֹׁךְ
    hitinshokh/tinshokh
  • אנחנונִנְשׁוֹךְ/נִנְשֹׁךְ
    anakhnuninshokh/ninshokh
  • אתםתִּנְשְׁכוּ
    atemtinshekhu
  • אתןתִּנְשׁוֹכְנָה/תִּנְשְׁכוּ/תִּנְשֹׁכְנָה
    atentinshokhna/tinshekhu/tinshokhna
  • הםיִנְשְׁכוּ
    hemyinshekhu
  • הןיִנְשְׁכוּ/תִּנְשׁוֹכְנָה/תִּנְשֹׁכְנָה
    henyinshekhu/tinshokhna/tinshokhna

Imperative

  • אתהנְשׁוֹךְ/נְשֹׁךְ
    ataneshokh/neshokh
  • אתנִשְׁכִי
    atnishkhi
  • אתםנִשְׁכוּ
    atemnishkhu
  • אתןנִשְׁכוּ/נְשׁוֹכְנָה/נְשֹׁכְנָה
    atennishkhu/neshokhna/neshokhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָשׁוּךְ
    ani/ata/hunashukh
  • אני/את/היאנְשׁוּכָה
    ani/at/hineshukha
  • אנחנו/אתם/הןנְשׁוּכִים
    anakhnu/atem/henneshukhim
  • נחנו/אתן/הןנְשׁוּכוֹת
    נחנו/aten/henneshukhot

Infinitive

  • לִנְשׁוֹךְ/לִנְשֹׁךְ
    linshokh/linshokh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְשׁוֹךְ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان