التصريف الفعل לִנְשׁוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנוֹשֵׁק
    ani/ata/hunoshek
  • אני/את/היאנוֹשֶׁקֶת
    ani/at/hinosheket
  • אנחנו/אתם/הןנוֹשְׁקִים
    anakhnu/atem/hennoshkim
  • נחנו/אתן/הןנוֹשְׁקוֹת
    נחנו/aten/hennoshkot

Past

  • אנינָשַׁקְתִּי
    aninashakti
  • אתהנָשַׁקְתָּ
    atanashakta
  • אתנָשַׁקְתְּ
    atnashakt
  • הואנָשַׁק
    hunashak
  • היאנָשְׁקָה
    hinashka
  • אנחנונָשַׁקְנוּ
    anakhnunashaknu
  • אתםנְשַׁקְתֶּם
    atemneshaktem
  • אתןנְשַׁקְתֶּן
    atenneshakten
  • הםנָשְׁקוּ
    hemnashku
  • הןנָשְׁקוּ
    hennashku

Future

  • אניאֶשַּׁק
    anieshak
  • אתהתִּישַּׁק/תִּשַּׁק
    atatishak/tishak
  • אתתִּישְּׁקִי/תִּשְּׁקִי
    attishki/tishki
  • הואיִישַּׁק/יִשַּׁק
    huyishak/yishak
  • היאתִּישַּׁק/תִּשַּׁק
    hitishak/tishak
  • אנחנונִישַּׁק/נִשַּׁק
    anakhnunishak/nishak
  • אתםתִּישְּׁקוּ/תִּשְּׁקוּ
    atemtishku/tishku
  • אתןתִּישַּׁקְנָה/תִּישְּׁקוּ/תִּשְּׁקוּ/תִּשַּׁקְנָה
    atentishakna/tishku/tishku/tishakna
  • הםיִישְּׁקוּ/יִשְּׁקוּ
    hemyishku/yishku
  • הןתִּישַּׁקְנָה/יִישְּׁקוּ/תִּשַּׁקְנָה/יִשְּׁקוּ
    hentishakna/yishku/tishakna/yishku

Imperative

  • אתהשַׁק
    atashak
  • אתשְׁקִי
    atshki
  • אתםשְׁקוּ
    atemshku
  • אתןשְׁקוּ/שַׁקְנָה
    atenshku/shakna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְשׁוֹק/לִנְשֹׁק
      linshok/linshok
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִנְשׁוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان