التصريف الفعل לִסְחוֹט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואסוֹחֵט
    ani/ata/husokhet
  • אני/את/היאסוֹחֶטֶת
    ani/at/hisokhetet
  • אנחנו/אתם/הןסוֹחֲטִים
    anakhnu/atem/hensokhatim
  • נחנו/אתן/הןסוֹחֲטוֹת
    נחנו/aten/hensokhatot

Past

  • אניסָחַטְתִּי
    anisakhatti
  • אתהסָחַטְתָּ
    atasakhatta
  • אתסָחַטְתְּ
    atsakhatt
  • הואסָחַט
    husakhat
  • היאסָחֲטָה
    hisakhata
  • אנחנוסָחַטְנוּ
    anakhnusakhatnu
  • אתםסְחַטְתֶּם
    atemskhattem
  • אתןסְחַטְתֶּן
    atenskhatten
  • הםסָחֲטוּ
    hemsakhatu
  • הןסָחֲטוּ
    hensakhatu

Future

  • אניאֶסְחַט
    anieskhat
  • אתהתִּסְחַט
    atatiskhat
  • אתתִּסְחֲטִי
    attiskhati
  • הואיִסְחַט
    huyiskhat
  • היאתִּסְחַט
    hitiskhat
  • אנחנונִסְחַט
    anakhnuniskhat
  • אתםתִּסְחֲטוּ
    atemtiskhatu
  • אתןתִּסְחַטְנָה/תִּסְחֲטוּ
    atentiskhatna/tiskhatu
  • הםיִסְחֲטוּ
    hemyiskhatu
  • הןיִסְחֲטוּ/תִּסְחַטְנָה
    henyiskhatu/tiskhatna

Imperative

  • אתהסְחַט
    ataskhat
  • אתסַחֲטִי
    atsakhati
  • אתםסַחֲטוּ
    atemsakhatu
  • אתןסַחֲטוּ/סְחַטְנָה
    atensakhatu/skhatna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְחוֹט/לִסְחֹט
      liskhot/liskhot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִסְחוֹט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان