التصريف الفعل לִסְחוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואסוֹחֵר
    ani/ata/husokher
  • אני/את/היאסוֹחֶרֶת
    ani/at/hisokheret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹחֲרִים
    anakhnu/atem/hensokharim
  • נחנו/אתן/הןסוֹחֲרוֹת
    נחנו/aten/hensokharot

Past

  • אניסָחַרְתִּי
    anisakharti
  • אתהסָחַרְתָּ
    atasakharta
  • אתסָחַרְתְּ
    atsakhart
  • הואסָחַר
    husakhar
  • היאסָחֲרָה
    hisakhara
  • אנחנוסָחַרְנוּ
    anakhnusakharnu
  • אתםסְחַרְתֶּם
    atemskhartem
  • אתןסְחַרְתֶּן
    atenskharten
  • הםסָחֲרוּ
    hemsakharu
  • הןסָחֲרוּ
    hensakharu

Future

  • אניאֶסְחַר
    anieskhar
  • אתהתִּסְחַר
    atatiskhar
  • אתתִּסְחֲרִי
    attiskhari
  • הואיִסְחַר
    huyiskhar
  • היאתִּסְחַר
    hitiskhar
  • אנחנונִסְחַר
    anakhnuniskhar
  • אתםתִּסְחֲרוּ
    atemtiskharu
  • אתןתִּסְחַרְנָה/תִּסְחֲרוּ
    atentiskharna/tiskharu
  • הםיִסְחֲרוּ
    hemyiskharu
  • הןתִּסְחַרְנָה/יִסְחֲרוּ
    hentiskharna/yiskharu

Imperative

  • אתהסְחַר
    ataskhar
  • אתסַחֲרִי
    atsakhari
  • אתםסַחֲרוּ
    atemsakharu
  • אתןסַחֲרוּ/סְחַרְנָה
    atensakharu/skharna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְחוֹר/לִסְחֹר
      liskhor/liskhor
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִסְחוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان