التصريف الفعل לִסְעוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואסוֹעֵר
    ani/ata/huso'er
  • אני/את/היאסוֹעֶרֶת
    ani/at/hiso'eret
  • אנחנו/אתם/הןסוֹעֲרִים
    anakhnu/atem/henso'arim
  • נחנו/אתן/הןסוֹעֲרוֹת
    נחנו/aten/henso'arot

Past

  • אניסָעַרְתִּי
    anisa'arti
  • אתהסָעַרְתָּ
    atasa'arta
  • אתסָעַרְתְּ
    atsa'art
  • הואסָעַר
    husa'ar
  • היאסָעֲרָה
    hisa'ara
  • אנחנוסָעַרְנוּ
    anakhnusa'arnu
  • אתםסְעַרְתֶּם
    atemse'artem
  • אתןסְעַרְתֶּן
    atense'arten
  • הםסָעֲרוּ
    hemsa'aru
  • הןסָעֲרוּ
    hensa'aru

Future

  • אניאֶסְעַר
    anies'ar
  • אתהתִּסְעַר
    atatis'ar
  • אתתִּסְעֲרִי
    attis'ari
  • הואיִסְעַר
    huyis'ar
  • היאתִּסְעַר
    hitis'ar
  • אנחנונִסְעַר
    anakhnunis'ar
  • אתםתִּסְעֲרוּ
    atemtis'aru
  • אתןתִּסְעַרְנָה/תִּסְעֲרוּ
    atentis'arna/tis'aru
  • הםיִסְעֲרוּ
    hemyis'aru
  • הןתִּסְעַרְנָה/יִסְעֲרוּ
    hentis'arna/yis'aru

Imperative

  • אתהסְעַר
    atase'ar
  • אתסַעֲרִי
    atsa'ari
  • אתםסַעֲרוּ
    atemsa'aru
  • אתןסַעֲרוּ/סְעַרְנָה
    atensa'aru/se'arna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִסְעוֹר/לִסְעֹר
      lis'or/lis'or
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִסְעוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان