التصريف الفعل לִפְזוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹזֵל
    ani/ata/hupozel
  • אני/את/היאפּוֹזֶלֶת
    ani/at/hipozelet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹזְלִים
    anakhnu/atem/henpozlim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹזְלוֹת
    נחנו/aten/henpozlot

Past

  • אניפָּזַלְתִּי
    anipazalti
  • אתהפָּזַלְתָּ
    atapazalta
  • אתפָּזַלְתְּ
    atpazalt
  • הואפָּזַל
    hupazal
  • היאפָּזְלָה
    hipazla
  • אנחנופָּזַלְנוּ
    anakhnupazalnu
  • אתםפְּזַלְתֶּם
    atempzaltem
  • אתןפְּזַלְתֶּן
    atenpzalten
  • הםפָּזְלוּ
    hempazlu
  • הןפָּזְלוּ
    henpazlu

Future

  • אניאֶפְזוֹל/אֶפְזֹל
    aniefzol/efzol
  • אתהתִּפְזוֹל/תִּפְזֹל
    atatifzol/tifzol
  • אתתִּפְזְלִי
    attifzeli
  • הואיִפְזוֹל/יִפְזֹל
    huyifzol/yifzol
  • היאתִּפְזוֹל/תִּפְזֹל
    hitifzol/tifzol
  • אנחנונִפְזוֹל/נִפְזֹל
    anakhnunifzol/nifzol
  • אתםתִּפְזְלוּ
    atemtifzelu
  • אתןתִּפְזוֹלְנָה/תִּפְזְלוּ/תִּפְזֹלְנָה
    atentifzolna/tifzelu/tifzolna
  • הםיִפְזְלוּ
    hemyifzelu
  • הןתִּפְזוֹלְנָה/יִפְזְלוּ/תִּפְזֹלְנָה
    hentifzolna/yifzelu/tifzolna

Imperative

  • אתהפְּזוֹל/פְּזֹל
    atapzol/pzol
  • אתפִּזְלִי
    atpizli
  • אתםפִּזְלוּ
    atempizlu
  • אתןפְּזוֹלְנָה/פִּזְלוּ/פְּזֹלְנָה
    atenpzolna/pizlu/pzolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּזוּל
    ani/ata/hupazul
  • אני/את/היאפְּזוּלָה
    ani/at/hipzula
  • אנחנו/אתם/הןפְּזוּלִים
    anakhnu/atem/henpzulim
  • נחנו/אתן/הןפְּזוּלוֹת
    נחנו/aten/henpzulot

Infinitive

  • לִפְזוֹל/לִפְזֹל
    lifzol/lifzol
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְזוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان