التصريف الفعل לִפְחוֹד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹחֵד
    ani/ata/hupokhed
  • אני/את/היאפּוֹחֶדֶת
    ani/at/hipokhedet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹחֲדִים
    anakhnu/atem/henpokhadim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹחֲדוֹת
    נחנו/aten/henpokhadot

Past

  • אניפָּחַדְתִּי
    anipakhadti
  • אתהפָּחַדְתָּ
    atapakhadta
  • אתפָּחַדְתְּ
    atpakhadet
  • הואפָּחַד
    hupakhad
  • היאפָּחֲדָה
    hipakhada
  • אנחנופָּחַדְנוּ
    anakhnupakhadnu
  • אתםפְּחַדְתֶּם
    atempkhadtem
  • אתןפְּחַדְתֶּן
    atenpkhadten
  • הםפָּחֲדוּ
    hempakhadu
  • הןפָּחֲדוּ
    henpakhadu

Future

  • אניאֶפְחַד
    aniefkhad
  • אתהתִּפְחַד
    atatifkhad
  • אתתִּפְחֲדִי
    attifkhadi
  • הואיִפְחַד
    huyifkhad
  • היאתִּפְחַד
    hitifkhad
  • אנחנונִפְחַד
    anakhnunifkhad
  • אתםתִּפְחֲדוּ
    atemtifkhadu
  • אתןתִּפְחֲדוּ/תִּפְחַדְנָה
    atentifkhadu/tifkhadna
  • הםיִפְחֲדוּ
    hemyifkhadu
  • הןתִּפְחַדְנָה/יִפְחֲדוּ
    hentifkhadna/yifkhadu

Imperative

  • אתהפְּחַד
    atapkhad
  • אתפַּחֲדִי
    atpakhadi
  • אתםפַּחֲדוּ
    atempakhadu
  • אתןפְּחַדְנָה/פַּחֲדוּ
    atenpkhadna/pakhadu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִפְחוֹד/לִפְחֹד
      lifkhod/lifkhod
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְחוֹד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان