التصريف الفعل לִפְטוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹטֵר
    ani/ata/hupoter
  • אני/את/היאפּוֹטֶרֶת
    ani/at/hipoteret
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹטְרִים
    anakhnu/atem/henpotrim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹטְרוֹת
    נחנו/aten/henpotrot

Past

  • אניפָּטַרְתִּי
    anipatarti
  • אתהפָּטַרְתָּ
    atapatarta
  • אתפָּטַרְתְּ
    atpatart
  • הואפָּטַר
    hupatar
  • היאפָּטְרָה
    hipatra
  • אנחנופָּטַרְנוּ
    anakhnupatarnu
  • אתםפְּטַרְתֶּם
    atemptartem
  • אתןפְּטַרְתֶּן
    atenptarten
  • הםפָּטְרוּ
    hempatru
  • הןפָּטְרוּ
    henpatru

Future

  • אניאֶפְטוֹר/אֶפְטֹר
    anieftor/eftor
  • אתהתִּפְטוֹר/תִּפְטֹר
    atatiftor/tiftor
  • אתתִּפְטְרִי
    attifteri
  • הואיִפְטוֹר/יִפְטֹר
    huyiftor/yiftor
  • היאתִּפְטוֹר/תִּפְטֹר
    hitiftor/tiftor
  • אנחנונִפְטוֹר/נִפְטֹר
    anakhnuniftor/niftor
  • אתםתִּפְטְרוּ
    atemtifteru
  • אתןתִּפְטוֹרְנָה/תִּפְטְרוּ/תִּפְטֹרְנָה
    atentiftorna/tifteru/tiftorna
  • הםיִפְטְרוּ
    hemyifteru
  • הןתִּפְטוֹרְנָה/יִפְטְרוּ/תִּפְטֹרְנָה
    hentiftorna/yifteru/tiftorna

Imperative

  • אתהפְּטוֹר/פְּטֹר
    ataptor/ptor
  • אתפִּטְרִי
    atpitri
  • אתםפִּטְרוּ
    atempitru
  • אתןפִּטְרוּ/פְּטוֹרְנָה/פְּטֹרְנָה
    atenpitru/ptorna/ptorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּטוּר
    ani/ata/hupatur
  • אני/את/היאפְּטוּרָה
    ani/at/hiptura
  • אנחנו/אתם/הןפְּטוּרִים
    anakhnu/atem/henpturim
  • נחנו/אתן/הןפְּטוּרוֹת
    נחנו/aten/henpturot

Infinitive

  • לִפְטוֹר/לִפְטֹר
    liftor/liftor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְטוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان