التصريف الفعل לִפְנוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹנֶה
    ani/ata/hupone
  • אני/את/היאפּוֹנָה
    ani/at/hipona
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹנִים
    anakhnu/atem/henponim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹנוֹת
    נחנו/aten/henponot

Past

  • אניפָּנִיתִי
    anipaniti
  • אתהפָּנִיתָ
    atapanita
  • אתפָּנִית
    atpanit
  • הואפָּנָה
    hupana
  • היאפָּנְתָה
    hipanta
  • אנחנופָּנִינוּ
    anakhnupaninu
  • אתםפְּנִיתֶם
    atempnitem
  • אתןפְּנִיתֶן
    atenpniten
  • הםפָּנוּ
    hempanu
  • הןפָּנוּ
    henpanu

Future

  • אניאֶפְנֶה
    aniefne
  • אתהתִּפְנֶה
    atatifne
  • אתתִּפְנִי
    attifni
  • הואיִפְנֶה
    huyifne
  • היאתִּפְנֶה
    hitifne
  • אנחנונִפְנֶה
    anakhnunifne
  • אתםתִּפְנוּ
    atemtifnu
  • אתןתִּפְנוּ/תִּפְנֶינָה
    atentifnu/tifneyna
  • הםיִפְנוּ
    hemyifnu
  • הןתִּפְנֶינָה/יִפְנוּ
    hentifneyna/yifnu

Imperative

  • אתהפְּנֵה
    atapne
  • אתפְּנִי
    atpni
  • אתםפְּנוּ
    atempnu
  • אתןפְּנוּ/פְּנֶינָה
    atenpnu/pneyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּנוּי
    ani/ata/hupanuy
  • אני/את/היאפְּנוּיָה
    ani/at/hipnuya
  • אנחנו/אתם/הןפְּנוּיִים
    anakhnu/atem/henpnuyim
  • נחנו/אתן/הןפְּנוּיוֹת
    נחנו/aten/henpnuyot

Infinitive

  • לִפְנוֹת
    lifnot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְנוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان