التصريف الفعل לִפְעוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹעֵל
    ani/ata/hupo'el
  • אני/את/היאפּוֹעֶלֶת
    ani/at/hipo'elet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹעֲלִים
    anakhnu/atem/henpo'alim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹעֲלוֹת
    נחנו/aten/henpo'alot

Past

  • אניפָּעַלְתִּי
    anipa'alti
  • אתהפָּעַלְתָּ
    atapa'alta
  • אתפָּעַלְתְּ
    atpa'alt
  • הואפָּעַל
    hupa'al
  • היאפָּעֲלָה
    hipa'ala
  • אנחנופָּעַלְנוּ
    anakhnupa'alnu
  • אתםפְּעַלְתֶּם
    atempe'altem
  • אתןפְּעַלְתֶּן
    atenpe'alten
  • הםפָּעֲלוּ
    hempa'alu
  • הןפָּעֲלוּ
    henpa'alu

Future

  • אניאֶפְעַל
    anief'al
  • אתהתִּפְעַל
    atatif'al
  • אתתִּפְעֲלִי
    attif'ali
  • הואיִפְעַל
    huyif'al
  • היאתִּפְעַל
    hitif'al
  • אנחנונִפְעַל
    anakhnunif'al
  • אתםתִּפְעֲלוּ
    atemtif'alu
  • אתןתִּפְעַלְנָה/תִּפְעֲלוּ
    atentif'alna/tif'alu
  • הםיִפְעֲלוּ
    hemyif'alu
  • הןתִּפְעַלְנָה/יִפְעֲלוּ
    hentif'alna/yif'alu

Imperative

  • אתהפְּעַל
    atape'al
  • אתפַּעֲלִי
    atpa'ali
  • אתםפַּעֲלוּ
    atempa'alu
  • אתןפְּעַלְנָה/פַּעֲלוּ
    atenpe'alna/pa'alu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִפְעוֹל/לִפְעֹל
      lif'ol/lif'ol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְעוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان