التصريف الفعل לִפְעוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹעֵם
    ani/ata/hupo'em
  • אני/את/היאפּוֹעֶמֶת
    ani/at/hipo'emet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹעֲמִים
    anakhnu/atem/henpo'amim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹעֲמוֹת
    נחנו/aten/henpo'amot

Past

  • אניפָּעַמְתִּי
    anipa'amti
  • אתהפָּעַמְתָּ
    atapa'amta
  • אתפָּעַמְתְּ
    atpa'amt
  • הואפָּעַם
    hupa'am
  • היאפָּעֲמָה
    hipa'ama
  • אנחנופָּעַמְנוּ
    anakhnupa'amnu
  • אתםפְּעַמְתֶּם
    atempe'amtem
  • אתןפְּעַמְתֶּן
    atenpe'amten
  • הםפָּעֲמוּ
    hempa'amu
  • הןפָּעֲמוּ
    henpa'amu

Future

  • אניאֶפְעַם
    anief'am
  • אתהתִּפְעַם
    atatif'am
  • אתתִּפְעֲמִי
    attif'ami
  • הואיִפְעַם
    huyif'am
  • היאתִּפְעַם
    hitif'am
  • אנחנונִפְעַם
    anakhnunif'am
  • אתםתִּפְעֲמוּ
    atemtif'amu
  • אתןתִּפְעֲמוּ/תִּפְעַמְנָה
    atentif'amu/tif'amna
  • הםיִפְעֲמוּ
    hemyif'amu
  • הןתִּפְעַמְנָה/יִפְעֲמוּ
    hentif'amna/yif'amu

Imperative

  • אתהפְּעַם
    atape'am
  • אתפַּעֲמִי
    atpa'ami
  • אתםפַּעֲמוּ
    atempa'amu
  • אתןפַּעֲמוּ/פְּעַמְנָה
    atenpa'amu/pe'amna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִפְעוֹם/לִפְעֹם
      lif'om/lif'om
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְעוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان