التصريف الفعل לִפְצוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹצֶה
    ani/ata/hupotze
  • אני/את/היאפּוֹצָה
    ani/at/hipotza
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹצִים
    anakhnu/atem/henpotzim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹצוֹת
    נחנו/aten/henpotzot

Past

  • אניפָּצִיתִי
    anipatziti
  • אתהפָּצִיתָ
    atapatzita
  • אתפָּצִית
    atpatzit
  • הואפָּצָה
    hupatza
  • היאפָּצְתָה
    hipatzta
  • אנחנופָּצִינוּ
    anakhnupatzinu
  • אתםפְּצִיתֶם
    atemptzitem
  • אתןפְּצִיתֶן
    atenptziten
  • הםפָּצוּ
    hempatzu
  • הןפָּצוּ
    henpatzu

Future

  • אניאֶפְצֶה
    anieftze
  • אתהתִּפְצֶה
    atatiftze
  • אתתִּפְצִי
    attiftzi
  • הואיִפְצֶה
    huyiftze
  • היאתִּפְצֶה
    hitiftze
  • אנחנונִפְצֶה
    anakhnuniftze
  • אתםתִּפְצוּ
    atemtiftzu
  • אתןתִּפְצוּ/תִּפְצֶינָה
    atentiftzu/tiftzeyna
  • הםיִפְצוּ
    hemyiftzu
  • הןיִפְצוּ/תִּפְצֶינָה
    henyiftzu/tiftzeyna

Imperative

  • אתהפְּצֵה
    ataptze
  • אתפְּצִי
    atptzi
  • אתםפְּצוּ
    atemptzu
  • אתןפְּצוּ/פְּצֶינָה
    atenptzu/ptzeyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּצוּי
    ani/ata/hupatzuy
  • אני/את/היאפְּצוּיָה
    ani/at/hiptzuya
  • אנחנו/אתם/הןפְּצוּיִים
    anakhnu/atem/henptzuyim
  • נחנו/אתן/הןפְּצוּיוֹת
    נחנו/aten/henptzuyot

Infinitive

  • לִפְצוֹת
    liftzot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְצוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان