التصريف الفعل לִפְקוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹקֵחַ
    ani/ata/hupokeakh
  • אני/את/היאפּוֹקַחַת
    ani/at/hipokakhat
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹקְחִים
    anakhnu/atem/henpokkhim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹקְחוֹת
    נחנו/aten/henpokkhot

Past

  • אניפָּקַחְתִּי
    anipakakhti
  • אתהפָּקַחְתָּ
    atapakakhta
  • אתפָּקַחְתְּ/פָּקַחַתְּ
    atpakakht/pakakhat
  • הואפָּקַח
    hupakakh
  • היאפָּקְחָה
    hipakkha
  • אנחנופָּקַחְנוּ
    anakhnupakakhnu
  • אתםפְּקַחְתֶּם
    atempkakhtem
  • אתןפְּקַחְתֶּן
    atenpkakhten
  • הםפָּקְחוּ
    hempakkhu
  • הןפָּקְחוּ
    henpakkhu

Future

  • אניאֶפְקַח
    aniefkakh
  • אתהתִּפְקַח
    atatifkakh
  • אתתִּפְקְחִי
    attifkekhi
  • הואיִפְקַח
    huyifkakh
  • היאתִּפְקַח
    hitifkakh
  • אנחנונִפְקַח
    anakhnunifkakh
  • אתםתִּפְקְחוּ
    atemtifkekhu
  • אתןתִּפְקְחוּ/תִּפְקַחְנָה
    atentifkekhu/tifkakhna
  • הםיִפְקְחוּ
    hemyifkekhu
  • הןיִפְקְחוּ/תִּפְקַחְנָה
    henyifkekhu/tifkakhna

Imperative

  • אתהפְּקַח
    atapkakh
  • אתפִּקְחִי
    atpikkhi
  • אתםפִּקְחוּ
    atempikkhu
  • אתןפִּקְחוּ/פְּקַחְנָה
    atenpikkhu/pkakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּקוּחַ
    ani/ata/hupakuakh
  • אני/את/היאפְּקוּחָה
    ani/at/hipkukha
  • אנחנו/אתם/הןפְּקוּחִים
    anakhnu/atem/henpkukhim
  • נחנו/אתן/הןפְּקוּחוֹת
    נחנו/aten/henpkukhot

Infinitive

  • לִפְקוֹחַ/לִפְקֹחַ
    lifkoakh/lifkoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְקוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان