التصريف الفعل לִפְרוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹרֵחַ
    ani/ata/huporeakh
  • אני/את/היאפּוֹרַחַת
    ani/at/hiporakhat
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹרְחִים
    anakhnu/atem/henporkhim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹרְחוֹת
    נחנו/aten/henporkhot

Past

  • אניפָּרַחְתִּי
    aniparakhti
  • אתהפָּרַחְתָּ
    ataparakhta
  • אתפָּרַחַתְּ/פָּרַחְתְּ
    atparakhat/parakht
  • הואפָּרַח
    huparakh
  • היאפָּרְחָה
    hiparkha
  • אנחנופָּרַחְנוּ
    anakhnuparakhnu
  • אתםפְּרַחְתֶּם
    atemprakhtem
  • אתןפְּרַחְתֶּן
    atenprakhten
  • הםפָּרְחוּ
    hemparkhu
  • הןפָּרְחוּ
    henparkhu

Future

  • אניאֶפְרַח
    aniefrakh
  • אתהתִּפְרַח
    atatifrakh
  • אתתִּפְרְחִי
    attifrekhi
  • הואיִפְרַח
    huyifrakh
  • היאתִּפְרַח
    hitifrakh
  • אנחנונִפְרַח
    anakhnunifrakh
  • אתםתִּפְרְחוּ
    atemtifrekhu
  • אתןתִּפְרְחוּ/תִּפְרַחְנָה
    atentifrekhu/tifrakhna
  • הםיִפְרְחוּ
    hemyifrekhu
  • הןתִּפְרַחְנָה/יִפְרְחוּ
    hentifrakhna/yifrekhu

Imperative

  • אתהפְּרַח
    ataprakh
  • אתפִּרְחִי
    atpirkhi
  • אתםפִּרְחוּ
    atempirkhu
  • אתןפְּרַחְנָה/פִּרְחוּ
    atenprakhna/pirkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּרוּחַ
    ani/ata/huparuakh
  • אני/את/היאפְּרוּחָה
    ani/at/hiprukha
  • אנחנו/אתם/הןפְּרוּחִים
    anakhnu/atem/henprukhim
  • נחנו/אתן/הןפְּרוּחוֹת
    נחנו/aten/henprukhot

Infinitive

  • לִפְרוֹחַ/לִפְרֹחַ
    lifroakh/lifroakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְרוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان