التصريف الفعل לִפְרוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹרֵם
    ani/ata/huporem
  • אני/את/היאפּוֹרֶמֶת
    ani/at/hiporemet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹרְמִים
    anakhnu/atem/henpormim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹרְמוֹת
    נחנו/aten/henpormot

Past

  • אניפָּרַמְתִּי
    aniparamti
  • אתהפָּרַמְתָּ
    ataparamta
  • אתפָּרַמְתְּ
    atparamt
  • הואפָּרַם
    huparam
  • היאפָּרְמָה
    hiparma
  • אנחנופָּרַמְנוּ
    anakhnuparamnu
  • אתםפְּרַמְתֶּם
    atempramtem
  • אתןפְּרַמְתֶּן
    atenpramten
  • הםפָּרְמוּ
    hemparmu
  • הןפָּרְמוּ
    henparmu

Future

  • אניאֶפְרוֹם/אֶפְרֹם
    aniefrom/efrom
  • אתהתִּפְרוֹם/תִּפְרֹם
    atatifrom/tifrom
  • אתתִּפְרְמִי
    attifremi
  • הואיִפְרוֹם/יִפְרֹם
    huyifrom/yifrom
  • היאתִּפְרוֹם/תִּפְרֹם
    hitifrom/tifrom
  • אנחנונִפְרוֹם/נִפְרֹם
    anakhnunifrom/nifrom
  • אתםתִּפְרְמוּ
    atemtifremu
  • אתןתִּפְרוֹמְנָה/תִּפְרְמוּ/תִּפְרֹמְנָה
    atentifromna/tifremu/tifromna
  • הםיִפְרְמוּ
    hemyifremu
  • הןיִפְרְמוּ/תִּפְרוֹמְנָה/תִּפְרֹמְנָה
    henyifremu/tifromna/tifromna

Imperative

  • אתהפְּרוֹם/פְּרֹם
    ataprom/prom
  • אתפִּרְמִי
    atpirmi
  • אתםפִּרְמוּ
    atempirmu
  • אתןפְּרוֹמְנָה/פִּרְמוּ/פְּרֹמְנָה
    atenpromna/pirmu/promna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּרוּם
    ani/ata/huparum
  • אני/את/היאפְּרוּמָה
    ani/at/hipruma
  • אנחנו/אתם/הןפְּרוּמִים
    anakhnu/atem/henprumim
  • נחנו/אתן/הןפְּרוּמוֹת
    נחנו/aten/henprumot

Infinitive

  • לִפְרוֹם/לִפְרֹם
    lifrom/lifrom
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְרוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان