التصريف الفعل לִפְרוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹרֵק
    ani/ata/huporek
  • אני/את/היאפּוֹרֶקֶת
    ani/at/hiporeket
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹרְקִים
    anakhnu/atem/henporkim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹרְקוֹת
    נחנו/aten/henporkot

Past

  • אניפָּרַקְתִּי
    aniparakti
  • אתהפָּרַקְתָּ
    ataparakta
  • אתפָּרַקְתְּ
    atparakt
  • הואפָּרַק
    huparak
  • היאפָּרְקָה
    hiparka
  • אנחנופָּרַקְנוּ
    anakhnuparaknu
  • אתםפְּרַקְתֶּם
    atempraktem
  • אתןפְּרַקְתֶּן
    atenprakten
  • הםפָּרְקוּ
    hemparku
  • הןפָּרְקוּ
    henparku

Future

  • אניאֶפְרוֹק/אֶפְרֹק
    aniefrok/efrok
  • אתהתִּפְרוֹק/תִּפְרֹק
    atatifrok/tifrok
  • אתתִּפְרְקִי
    attifreki
  • הואיִפְרוֹק/יִפְרֹק
    huyifrok/yifrok
  • היאתִּפְרוֹק/תִּפְרֹק
    hitifrok/tifrok
  • אנחנונִפְרוֹק/נִפְרֹק
    anakhnunifrok/nifrok
  • אתםתִּפְרְקוּ
    atemtifreku
  • אתןתִּפְרוֹקְנָה/תִּפְרְקוּ/תִּפְרֹקְנָה
    atentifrokna/tifreku/tifrokna
  • הםיִפְרְקוּ
    hemyifreku
  • הןיִפְרְקוּ/תִּפְרוֹקְנָה/תִּפְרֹקְנָה
    henyifreku/tifrokna/tifrokna

Imperative

  • אתהפְּרוֹק/פְּרֹק
    ataprok/prok
  • אתפִּרְקִי
    atpirki
  • אתםפִּרְקוּ
    atempirku
  • אתןפִּרְקוּ/פְּרוֹקְנָה/פְּרֹקְנָה
    atenpirku/prokna/prokna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּרוּק
    ani/ata/huparuk
  • אני/את/היאפְּרוּקָה
    ani/at/hipruka
  • אנחנו/אתם/הןפְּרוּקִים
    anakhnu/atem/henprukim
  • נחנו/אתן/הןפְּרוּקוֹת
    נחנו/aten/henprukot

Infinitive

  • לִפְרוֹק/לִפְרֹק
    lifrok/lifrok
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְרוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان