التصريف الفعل לִפְרוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפּוֹרֵשׁ
    ani/ata/huporesh
  • אני/את/היאפּוֹרֶשֶׁת
    ani/at/hiporeshet
  • אנחנו/אתם/הןפּוֹרְשִׁים
    anakhnu/atem/henporshim
  • נחנו/אתן/הןפּוֹרְשׁוֹת
    נחנו/aten/henporshot

Past

  • אניפָּרַשְׁתִּי
    aniparashti
  • אתהפָּרַשְׁתָּ
    ataparashta
  • אתפָּרַשְׁתְּ
    atparasht
  • הואפָּרַשׁ
    huparash
  • היאפָּרְשָׁה
    hiparsha
  • אנחנופָּרַשְׁנוּ
    anakhnuparashnu
  • אתםפְּרַשְׁתֶּם
    atemprashtem
  • אתןפְּרַשְׁתֶּן
    atenprashten
  • הםפָּרְשׁוּ
    hemparshu
  • הןפָּרְשׁוּ
    henparshu

Future

  • אניאֶפְרוֹשׁ/אֶפְרֹשׁ
    aniefrosh/efrosh
  • אתהתִּפְרוֹשׁ/תִּפְרֹשׁ
    atatifrosh/tifrosh
  • אתתִּפְרְשִׁי
    attifreshi
  • הואיִפְרוֹשׁ/יִפְרֹשׁ
    huyifrosh/yifrosh
  • היאתִּפְרוֹשׁ/תִּפְרֹשׁ
    hitifrosh/tifrosh
  • אנחנונִפְרוֹשׁ/נִפְרֹשׁ
    anakhnunifrosh/nifrosh
  • אתםתִּפְרְשׁוּ
    atemtifreshu
  • אתןתִּפְרְשׁוּ/תִּפְרוֹשְׁנָה/תִּפְרֹשְׁנָה
    atentifreshu/tifroshna/tifroshna
  • הםיִפְרְשׁוּ
    hemyifreshu
  • הןיִפְרְשׁוּ/תִּפְרוֹשְׁנָה/תִּפְרֹשְׁנָה
    henyifreshu/tifroshna/tifroshna

Imperative

  • אתהפְּרוֹשׁ/פְּרֹשׁ
    ataprosh/prosh
  • אתפִּרְשִׁי
    atpirshi
  • אתםפִּרְשׁוּ
    atempirshu
  • אתןפִּרְשׁוּ/פְּרוֹשְׁנָה/פְּרֹשְׁנָה
    atenpirshu/proshna/proshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואפָּרוּשׁ
    ani/ata/huparush
  • אני/את/היאפְּרוּשָׁה
    ani/at/hiprusha
  • אנחנו/אתם/הןפְּרוּשִׁים
    anakhnu/atem/henprushim
  • נחנו/אתן/הןפְּרוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henprushot

Infinitive

  • לִפְרוֹשׁ/לִפְרֹשׁ
    lifrosh/lifrosh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִפְרוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان