التصريف الفعل לִצְחוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואצוֹחֵק
    ani/ata/hutzokhek
  • אני/את/היאצוֹחֶקֶת
    ani/at/hitzokheket
  • אנחנו/אתם/הןצוֹחֲקִים
    anakhnu/atem/hentzokhakim
  • נחנו/אתן/הןצוֹחֲקוֹת
    נחנו/aten/hentzokhakot

Past

  • אניצָחַקְתִּי
    anitzakhakti
  • אתהצָחַקְתָּ
    atatzakhakta
  • אתצָחַקְתְּ
    attzakhakt
  • הואצָחַק
    hutzakhak
  • היאצָחֲקָה
    hitzakhaka
  • אנחנוצָחַקְנוּ
    anakhnutzakhaknu
  • אתםצְחַקְתֶּם
    atemtzkhaktem
  • אתןצְחַקְתֶּן
    atentzkhakten
  • הםצָחֲקוּ
    hemtzakhaku
  • הןצָחֲקוּ
    hentzakhaku

Future

  • אניאֶצְחַק
    anietzkhak
  • אתהתִּצְחַק
    atatitzkhak
  • אתתִּצְחֲקִי
    attitzkhaki
  • הואיִצְחַק
    huyitzkhak
  • היאתִּצְחַק
    hititzkhak
  • אנחנונִצְחַק
    anakhnunitzkhak
  • אתםתִּצְחֲקוּ
    atemtitzkhaku
  • אתןתִּצְחַקְנָה/תִּצְחֲקוּ
    atentitzkhakna/titzkhaku
  • הםיִצְחֲקוּ
    hemyitzkhaku
  • הןיִצְחֲקוּ/תִּצְחַקְנָה
    henyitzkhaku/titzkhakna

Imperative

  • אתהצְחַק
    atatzkhak
  • אתצַחֲקִי
    attzakhaki
  • אתםצַחֲקוּ
    atemtzakhaku
  • אתןצַחֲקוּ/צְחַקְנָה
    atentzakhaku/tzkhakna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִצְחוֹק/לִצְחֹק
      litzkhok/litzkhok
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִצְחוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان