التصريف الفعل לִצְלוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואצוֹלֵחַ
    ani/ata/hutzoleakh
  • אני/את/היאצוֹלַחַת
    ani/at/hitzolakhat
  • אנחנו/אתם/הןצוֹלְחִים
    anakhnu/atem/hentzolkhim
  • נחנו/אתן/הןצוֹלְחוֹת
    נחנו/aten/hentzolkhot

Past

  • אניצָלַחְתִּי
    anitzalakhti
  • אתהצָלַחְתָּ
    atatzalakhta
  • אתצָלַחַתְּ/צָלַחְתְּ
    attzalakhat/tzalakht
  • הואצָלַח
    hutzalakh
  • היאצָלְחָה
    hitzalkha
  • אנחנוצָלַחְנוּ
    anakhnutzalakhnu
  • אתםצְלַחְתֶּם
    atemtzlakhtem
  • אתןצְלַחְתֶּן
    atentzlakhten
  • הםצָלְחוּ
    hemtzalkhu
  • הןצָלְחוּ
    hentzalkhu

Future

  • אניאֶצְלַח
    anietzlakh
  • אתהתִּצְלַח
    atatitzlakh
  • אתתִּצְלְחִי
    attitzlekhi
  • הואיִצְלַח
    huyitzlakh
  • היאתִּצְלַח
    hititzlakh
  • אנחנונִצְלַח
    anakhnunitzlakh
  • אתםתִּצְלְחוּ
    atemtitzlekhu
  • אתןתִּצְלַחְנָה/תִּצְלְחוּ
    atentitzlakhna/titzlekhu
  • הםיִצְלְחוּ
    hemyitzlekhu
  • הןתִּצְלַחְנָה/יִצְלְחוּ
    hentitzlakhna/yitzlekhu

Imperative

  • אתהצְלַח
    atatzlakh
  • אתצִלְחִי
    attzilkhi
  • אתםצִלְחוּ
    atemtzilkhu
  • אתןצְלַחְנָה/צִלְחוּ
    atentzlakhna/tzilkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואצָלוּחַ
    ani/ata/hutzaluakh
  • אני/את/היאצְלוּחָה
    ani/at/hitzlukha
  • אנחנו/אתם/הןצְלוּחִים
    anakhnu/atem/hentzlukhim
  • נחנו/אתן/הןצְלוּחוֹת
    נחנו/aten/hentzlukhot

Infinitive

  • לִצְלוֹחַ/לִצְלֹחַ
    litzloakh/litzloakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִצְלוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان