التصريف الفعل לִקְבּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואקוֹבֵר
    ani/ata/hukover
  • אני/את/היאקוֹבֶרֶת
    ani/at/hikoveret
  • אנחנו/אתם/הןקוֹבְרִים
    anakhnu/atem/henkovrim
  • נחנו/אתן/הןקוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/henkovrot

Past

  • אניקָבַרְתִּי
    anikavarti
  • אתהקָבַרְתָּ
    atakavarta
  • אתקָבַרְתְּ
    atkavart
  • הואקָבַר
    hukavar
  • היאקָבְרָה
    hikavra
  • אנחנוקָבַרְנוּ
    anakhnukavarnu
  • אתםקְבַרְתֶּם
    atemkvartem
  • אתןקְבַרְתֶּן
    atenkvarten
  • הםקָבְרוּ
    hemkavru
  • הןקָבְרוּ
    henkavru

Future

  • אניאֶקְבּוֹר/אֶקְבֹּר
    aniekbor/ekbor
  • אתהתִּקְבּוֹר/תִּקְבֹּר
    atatikbor/tikbor
  • אתתִּקְבְּרִי
    attikberi
  • הואיִקְבּוֹר/יִקְבֹּר
    huyikbor/yikbor
  • היאתִּקְבּוֹר/תִּקְבֹּר
    hitikbor/tikbor
  • אנחנונִקְבּוֹר/נִקְבֹּר
    anakhnunikbor/nikbor
  • אתםתִּקְבְּרוּ
    atemtikberu
  • אתןתִּקְבּוֹרְנָה/תִּקְבְּרוּ/תִּקְבֹּרְנָה
    atentikborna/tikberu/tikborna
  • הםיִקְבְּרוּ
    hemyikberu
  • הןתִּקְבּוֹרְנָה/יִקְבְּרוּ/תִּקְבֹּרְנָה
    hentikborna/yikberu/tikborna

Imperative

  • אתהקְבוֹר/קְבֹר
    atakvor/kvor
  • אתקִבְרִי
    atkivri
  • אתםקִבְרוּ
    atemkivru
  • אתןקְבוֹרְנָה/קִבְרוּ/קְבֹרְנָה
    atenkvorna/kivru/kvorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָבוּר
    ani/ata/hukavur
  • אני/את/היאקְבוּרָה
    ani/at/hikvura
  • אנחנו/אתם/הןקְבוּרִים
    anakhnu/atem/henkvurim
  • נחנו/אתן/הןקְבוּרוֹת
    נחנו/aten/henkvurot

Infinitive

  • לִקְבּוֹר/לִקְבֹּר
    likbor/likbor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִקְבּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان