التصريف الفعل לִקְדּוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואקוֹדֵחַ
    ani/ata/hukodeakh
  • אני/את/היאקוֹדַחַת
    ani/at/hikodakhat
  • אנחנו/אתם/הןקוֹדְחִים
    anakhnu/atem/henkodkhim
  • נחנו/אתן/הןקוֹדְחוֹת
    נחנו/aten/henkodkhot

Past

  • אניקָדַחְתִּי
    anikadakhti
  • אתהקָדַחְתָּ
    atakadakhta
  • אתקָדַחַתְּ/קָדַחְתְּ
    atkadakhat/kadakht
  • הואקָדַח
    hukadakh
  • היאקָדְחָה
    hikadkha
  • אנחנוקָדַחְנוּ
    anakhnukadakhnu
  • אתםקְדַחְתֶּם
    atemkdakhtem
  • אתןקְדַחְתֶּן
    atenkdakhten
  • הםקָדְחוּ
    hemkadkhu
  • הןקָדְחוּ
    henkadkhu

Future

  • אניאֶקְדַּח
    aniekdakh
  • אתהתִּקְדַּח
    atatikdakh
  • אתתִּקְדְּחִי
    attikdekhi
  • הואיִקְדַּח
    huyikdakh
  • היאתִּקְדַּח
    hitikdakh
  • אנחנונִקְדַּח
    anakhnunikdakh
  • אתםתִּקְדְּחוּ
    atemtikdekhu
  • אתןתִּקְדַּחְנָה/תִּקְדְּחוּ
    atentikdakhna/tikdekhu
  • הםיִקְדְּחוּ
    hemyikdekhu
  • הןתִּקְדַּחְנָה/יִקְדְּחוּ
    hentikdakhna/yikdekhu

Imperative

  • אתהקְדַח
    atakdakh
  • אתקִדְחִי
    atkidkhi
  • אתםקִדְחוּ
    atemkidkhu
  • אתןקְדַחְנָה/קִדְחוּ
    atenkdakhna/kidkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָדוּחַ
    ani/ata/hukaduakh
  • אני/את/היאקְדוּחָה
    ani/at/hikdukha
  • אנחנו/אתם/הןקְדוּחִים
    anakhnu/atem/henkdukhim
  • נחנו/אתן/הןקְדוּחוֹת
    נחנו/aten/henkdukhot

Infinitive

  • לִקְדּוֹחַ/לִקְדֹּחַ
    likdoakh/likdoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִקְדּוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان