التصريف الفعل לִקְנוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואקוֹנֶה
    ani/ata/hukone
  • אני/את/היאקוֹנָה
    ani/at/hikona
  • אנחנו/אתם/הןקוֹנִים
    anakhnu/atem/henkonim
  • נחנו/אתן/הןקוֹנוֹת
    נחנו/aten/henkonot

Past

  • אניקָנִיתִי
    anikaniti
  • אתהקָנִיתָ
    atakanita
  • אתקָנִית
    atkanit
  • הואקָנָה
    hukana
  • היאקָנְתָה
    hikanta
  • אנחנוקָנִינוּ
    anakhnukaninu
  • אתםקְנִיתֶם
    atemknitem
  • אתןקְנִיתֶן
    atenkniten
  • הםקָנוּ
    hemkanu
  • הןקָנוּ
    henkanu

Future

  • אניאֶקְנֶה
    aniekne
  • אתהתִּקְנֶה
    atatikne
  • אתתִּקְנִי
    attikni
  • הואיִקְנֶה
    huyikne
  • היאתִּקְנֶה
    hitikne
  • אנחנונִקְנֶה
    anakhnunikne
  • אתםתִּקְנוּ
    atemtiknu
  • אתןתִּקְנֶינָה/תִּקְנוּ
    atentikneyna/tiknu
  • הםיִקְנוּ
    hemyiknu
  • הןתִּקְנֶינָה/יִקְנוּ
    hentikneyna/yiknu

Imperative

  • אתהקְנֵה
    atakne
  • אתקְנִי
    atkni
  • אתםקְנוּ
    atemknu
  • אתןקְנֶינָה/קְנוּ
    atenkneyna/knu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָנוּי
    ani/ata/hukanuy
  • אני/את/היאקְנוּיָה
    ani/at/hiknuya
  • אנחנו/אתם/הןקְנוּיִים
    anakhnu/atem/henknuyim
  • נחנו/אתן/הןקְנוּיוֹת
    נחנו/aten/henknuyot

Infinitive

  • לִקְנוֹת
    liknot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִקְנוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان