التصريف الفعل לִקְרוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואקוֹרֶה
    ani/ata/hukore
  • אני/את/היאקוֹרָה
    ani/at/hikora
  • אנחנו/אתם/הןקוֹרִים
    anakhnu/atem/henkorim
  • נחנו/אתן/הןקוֹרוֹת
    נחנו/aten/henkorot

Past

  • אניקָרִיתִי
    anikariti
  • אתהקָרִיתָ
    atakarita
  • אתקָרִית
    atkarit
  • הואקָרָה
    hukara
  • היאקָרְתָה
    hikarta
  • אנחנוקָרִינוּ
    anakhnukarinu
  • אתםקְרִיתֶם
    atemkritem
  • אתןקְרִיתֶן
    atenkriten
  • הםקָרוּ
    hemkaru
  • הןקָרוּ
    henkaru

Future

  • אניאֶקְרֶה
    aniekre
  • אתהתִּקְרֶה
    atatikre
  • אתתִּקְרִי
    attikri
  • הואיִקְרֶה
    huyikre
  • היאתִּקְרֶה
    hitikre
  • אנחנונִקְרֶה
    anakhnunikre
  • אתםתִּקְרוּ
    atemtikru
  • אתןתִּקְרוּ/תִּקְרֶינָה
    atentikru/tikreyna
  • הםיִקְרוּ
    hemyikru
  • הןתִּקְרֶינָה/יִקְרוּ
    hentikreyna/yikru

Imperative

  • אתהקְרֵה
    atakre
  • אתקְרִי
    atkri
  • אתםקְרוּ
    atemkru
  • אתןקְרֶינָה/קְרוּ
    atenkreyna/kru

Passive Participle

  • אני/אתה/הואקָרוּי
    ani/ata/hukaruy
  • אני/את/היאקְרוּיָה
    ani/at/hikruya
  • אנחנו/אתם/הןקְרוּיִים
    anakhnu/atem/henkruyim
  • נחנו/אתן/הןקְרוּיוֹת
    נחנו/aten/henkruyot

Infinitive

  • לִקְרוֹת
    likrot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִקְרוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان