التصريف الفعل לִרְגּוֹז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארוֹגֵז
    ani/ata/hurogez
  • אני/את/היארוֹגֶזֶת
    ani/at/hirogezet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹגְזִים
    anakhnu/atem/henrogzim
  • נחנו/אתן/הןרוֹגְזוֹת
    נחנו/aten/henrogzot

Past

  • אנירָגַזְתִּי
    aniragazti
  • אתהרָגַזְתָּ
    ataragazta
  • אתרָגַזְתְּ
    atragazt
  • הוארָגַז
    huragaz
  • היארָגְזָה
    hiragza
  • אנחנורָגַזְנוּ
    anakhnuragaznu
  • אתםרְגַזְתֶּם
    atemregaztem
  • אתןרְגַזְתֶּן
    atenregazten
  • הםרָגְזוּ
    hemragzu
  • הןרָגְזוּ
    henragzu

Future

  • אניאֶרְגַּז
    aniergaz
  • אתהתִּרְגַּז
    atatirgaz
  • אתתִּרְגְּזִי
    attirgezi
  • הואיִרְגַּז
    huyirgaz
  • היאתִּרְגַּז
    hitirgaz
  • אנחנונִרְגַּז
    anakhnunirgaz
  • אתםתִּרְגְּזוּ
    atemtirgezu
  • אתןתִּרְגְּזוּ/תִּרְגַּזְנָה
    atentirgezu/tirgazna
  • הםיִרְגְּזוּ
    hemyirgezu
  • הןיִרְגְּזוּ/תִּרְגַּזְנָה
    henyirgezu/tirgazna

Imperative

  • אתהרְגַז
    ataregaz
  • אתרִגְזִי
    atrigzi
  • אתםרִגְזוּ
    atemrigzu
  • אתןרִגְזוּ/רְגַזְנָה
    atenrigzu/regazna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָגוּז
    ani/ata/huraguz
  • אני/את/היארְגוּזָה
    ani/at/hireguza
  • אנחנו/אתם/הןרְגוּזִים
    anakhnu/atem/henreguzim
  • נחנו/אתן/הןרְגוּזוֹת
    נחנו/aten/henreguzot

Infinitive

  • לִרְגּוֹז/לִרְגֹּז
    lirgoz/lirgoz
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְגּוֹז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان