التصريف الفعل לִרְווֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארָוֶוה/רָוֶה
    ani/ata/hurave/rave
  • אני/את/היארָוָוה/רָוָה
    ani/at/hirava/rava
  • אנחנו/אתם/הןרָוִוים/רָוִים
    anakhnu/atem/henravim/ravim
  • נחנו/אתן/הןרָווֹת
    נחנו/aten/henravot

Past

  • אנירָוִויתִי/רָוִיתִי
    aniraviti/raviti
  • אתהרָוִויתָ/רָוִיתָ
    ataravita/ravita
  • אתרָוִוית/רָוִית
    atravit/ravit
  • הוארָוָוה/רָוָה
    hurava/rava
  • היארָוְותָה/רָוְתָה
    hiravta/ravta
  • אנחנורָוִוינוּ/רָוִינוּ
    anakhnuravinu/ravinu
  • אתםרְוִויתֶם/רְוִיתֶם
    atemrevitem/revitem
  • אתןרְוִויתֶן/רְוִיתֶן
    atenreviten/reviten
  • הםרָווּ
    hemravu
  • הןרָווּ
    henravu

Future

  • אניאֶרְוֶוה/אֶרְוֶה
    anierve/erve
  • אתהתִּרְוֶוה/תִּרְוֶה
    atatirve/tirve
  • אתתִּרְוִוי/תִּרְוִי
    attirvi/tirvi
  • הואיִרְוֶוה/יִרְוֶה
    huyirve/yirve
  • היאתִּרְוֶוה/תִּרְוֶה
    hitirve/tirve
  • אנחנונִרְוֶוה/נִרְוֶה
    anakhnunirve/nirve
  • אתםתִּרְווּ
    atemtirvu
  • אתןתִּרְוֶוינָה/תִּרְווּ/תִּרְוֶינָה
    atentirveyna/tirvu/tirveyna
  • הםיִרְווּ
    hemyirvu
  • הןתִּרְוֶוינָה/יִרְווּ/תִּרְוֶינָה
    hentirveyna/yirvu/tirveyna

Imperative

  • אתהרְוֵוה/רְוֵה
    atareve/reve
  • אתרְוִוי/רְוִי
    atrevi/revi
  • אתםרְווּ
    atemrevu
  • אתןרְוֶוינָה/רְווּ/רְוֶינָה
    atenreveyna/revu/reveyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָווּי
    ani/ata/huravuy
  • אני/את/היארְווּיָה
    ani/at/hirevuya
  • אנחנו/אתם/הןרְווּיִים
    anakhnu/atem/henrevuyim
  • נחנו/אתן/הןרְווּיוֹת
    נחנו/aten/henrevuyot

Infinitive

  • לִרְווֹת
    lirvot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְווֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان