التصريف الفعل לִרְחוֹץ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארוֹחֵץ
    ani/ata/hurokhetz
  • אני/את/היארוֹחֶצֶת
    ani/at/hirokhetzet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹחֲצִים
    anakhnu/atem/henrokhatzim
  • נחנו/אתן/הןרוֹחֲצוֹת
    נחנו/aten/henrokhatzot

Past

  • אנירָחַצְתִּי
    anirakhatzti
  • אתהרָחַצְתָּ
    atarakhatzta
  • אתרָחַצְתְּ
    atrakhatzt
  • הוארָחַץ
    hurakhatz
  • היארָחֲצָה
    hirakhatza
  • אנחנורָחַצְנוּ
    anakhnurakhatznu
  • אתםרְחַצְתֶּם
    atemrekhatztem
  • אתןרְחַצְתֶּן
    atenrekhatzten
  • הםרָחֲצוּ
    hemrakhatzu
  • הןרָחֲצוּ
    henrakhatzu

Future

  • אניאֶרְחַץ
    anierkhatz
  • אתהתִּרְחַץ
    atatirkhatz
  • אתתִּרְחֲצִי
    attirkhatzi
  • הואיִרְחַץ
    huyirkhatz
  • היאתִּרְחַץ
    hitirkhatz
  • אנחנונִרְחַץ
    anakhnunirkhatz
  • אתםתִּרְחֲצוּ
    atemtirkhatzu
  • אתןתִּרְחֲצוּ/תִּרְחַצְנָה
    atentirkhatzu/tirkhatzna
  • הםיִרְחֲצוּ
    hemyirkhatzu
  • הןיִרְחֲצוּ/תִּרְחַצְנָה
    henyirkhatzu/tirkhatzna

Imperative

  • אתהרְחַץ
    atarekhatz
  • אתרַחֲצִי
    atrakhatzi
  • אתםרַחֲצוּ
    atemrakhatzu
  • אתןרְחַצְנָה/רַחֲצוּ
    atenrekhatzna/rakhatzu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִרְחוֹץ/לִרְחֹץ
      lirkhotz/lirkhotz
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְחוֹץ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان