التصريف الفعل לִרְכּוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארוֹכֵשׁ
    ani/ata/hurokhesh
  • אני/את/היארוֹכֶשֶׁת
    ani/at/hirokheshet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹכְשִׁים
    anakhnu/atem/henrokhshim
  • נחנו/אתן/הןרוֹכְשׁוֹת
    נחנו/aten/henrokhshot

Past

  • אנירָכַשְׁתִּי
    anirakhashti
  • אתהרָכַשְׁתָּ
    atarakhashta
  • אתרָכַשְׁתְּ
    atrakhasht
  • הוארָכַשׁ
    hurakhash
  • היארָכְשָׁה
    hirakhsha
  • אנחנורָכַשְׁנוּ
    anakhnurakhashnu
  • אתםרְכַשְׁתֶּם
    atemrekhashtem
  • אתןרְכַשְׁתֶּן
    atenrekhashten
  • הםרָכְשׁוּ
    hemrakhshu
  • הןרָכְשׁוּ
    henrakhshu

Future

  • אניאֶרְכּוֹשׁ/אֶרְכֹּשׁ
    anierkosh/erkosh
  • אתהתִּרְכּוֹשׁ/תִּרְכֹּשׁ
    atatirkosh/tirkosh
  • אתתִּרְכְּשִׁי
    attirkeshi
  • הואיִרְכּוֹשׁ/יִרְכֹּשׁ
    huyirkosh/yirkosh
  • היאתִּרְכּוֹשׁ/תִּרְכֹּשׁ
    hitirkosh/tirkosh
  • אנחנונִרְכּוֹשׁ/נִרְכֹּשׁ
    anakhnunirkosh/nirkosh
  • אתםתִּרְכְּשׁוּ
    atemtirkeshu
  • אתןתִּרְכּוֹשְׁנָה/תִּרְכְּשׁוּ/תִּרְכֹּשְׁנָה
    atentirkoshna/tirkeshu/tirkoshna
  • הםיִרְכְּשׁוּ
    hemyirkeshu
  • הןיִרְכְּשׁוּ/תִּרְכּוֹשְׁנָה/תִּרְכֹּשְׁנָה
    henyirkeshu/tirkoshna/tirkoshna

Imperative

  • אתהרְכוֹשׁ/רְכֹשׁ
    atarekhosh/rekhosh
  • אתרִכְשִׁי
    atrikhshi
  • אתםרִכְשׁוּ
    atemrikhshu
  • אתןרִכְשׁוּ/רְכוֹשְׁנָה/רְכֹשְׁנָה
    atenrikhshu/rekhoshna/rekhoshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָכוּשׁ
    ani/ata/hurakhush
  • אני/את/היארְכוּשָׁה
    ani/at/hirekhusha
  • אנחנו/אתם/הןרְכוּשִׁים
    anakhnu/atem/henrekhushim
  • נחנו/אתן/הןרְכוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henrekhushot

Infinitive

  • לִרְכּוֹשׁ/לִרְכֹּשׁ
    lirkosh/lirkosh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְכּוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان