التصريف الفعل לִרְעוֹד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארוֹעֵד
    ani/ata/huro'ed
  • אני/את/היארוֹעֶדֶת
    ani/at/hiro'edet
  • אנחנו/אתם/הןרוֹעֲדִים
    anakhnu/atem/henro'adim
  • נחנו/אתן/הןרוֹעֲדוֹת
    נחנו/aten/henro'adot

Past

  • אנירָעַדְתִּי
    anira'adti
  • אתהרָעַדְתָּ
    atara'adta
  • אתרָעַדְתְּ
    atra'adet
  • הוארָעַד
    hura'ad
  • היארָעֲדָה
    hira'ada
  • אנחנורָעַדְנוּ
    anakhnura'adnu
  • אתםרְעַדְתֶּם
    atemre'adtem
  • אתןרְעַדְתֶּן
    atenre'adten
  • הםרָעֲדוּ
    hemra'adu
  • הןרָעֲדוּ
    henra'adu

Future

  • אניאֶרְעַד
    anier'ad
  • אתהתִּרְעַד
    atatir'ad
  • אתתִּרְעֲדִי
    attir'adi
  • הואיִרְעַד
    huyir'ad
  • היאתִּרְעַד
    hitir'ad
  • אנחנונִרְעַד
    anakhnunir'ad
  • אתםתִּרְעֲדוּ
    atemtir'adu
  • אתןתִּרְעֲדוּ/תִּרְעַדְנָה
    atentir'adu/tir'adna
  • הםיִרְעֲדוּ
    hemyir'adu
  • הןיִרְעֲדוּ/תִּרְעַדְנָה
    henyir'adu/tir'adna

Imperative

  • אתהרְעַד
    atare'ad
  • אתרַעֲדִי
    atra'adi
  • אתםרַעֲדוּ
    atemra'adu
  • אתןרַעֲדוּ/רְעַדְנָה
    atenra'adu/re'adna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִרְעוֹד/לִרְעֹד
      lir'od/lir'od
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְעוֹד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان