التصريف الفعل לִרְצוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הוארוֹצֵחַ
    ani/ata/hurotzeakh
  • אני/את/היארוֹצַחַת
    ani/at/hirotzakhat
  • אנחנו/אתם/הןרוֹצְחִים
    anakhnu/atem/henrotzkhim
  • נחנו/אתן/הןרוֹצְחוֹת
    נחנו/aten/henrotzkhot

Past

  • אנירָצַחְתִּי
    aniratzakhti
  • אתהרָצַחְתָּ
    ataratzakhta
  • אתרָצַחְתְּ/רָצַחַתְּ
    atratzakht/ratzakhat
  • הוארָצַח
    huratzakh
  • היארָצְחָה
    hiratzkha
  • אנחנורָצַחְנוּ
    anakhnuratzakhnu
  • אתםרְצַחְתֶּם
    atemretzakhtem
  • אתןרְצַחְתֶּן
    atenretzakhten
  • הםרָצְחוּ
    hemratzkhu
  • הןרָצְחוּ
    henratzkhu

Future

  • אניאֶרְצַח
    aniertzakh
  • אתהתִּרְצַח
    atatirtzakh
  • אתתִּרְצְחִי
    attirtzekhi
  • הואיִרְצַח
    huyirtzakh
  • היאתִּרְצַח
    hitirtzakh
  • אנחנונִרְצַח
    anakhnunirtzakh
  • אתםתִּרְצְחוּ
    atemtirtzekhu
  • אתןתִּרְצְחוּ/תִּרְצַחְנָה
    atentirtzekhu/tirtzakhna
  • הםיִרְצְחוּ
    hemyirtzekhu
  • הןיִרְצְחוּ/תִּרְצַחְנָה
    henyirtzekhu/tirtzakhna

Imperative

  • אתהרְצַח
    ataretzakh
  • אתרִצְחִי
    atritzkhi
  • אתםרִצְחוּ
    atemritzkhu
  • אתןרִצְחוּ/רְצַחְנָה
    atenritzkhu/retzakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הוארָצוּחַ
    ani/ata/huratzuakh
  • אני/את/היארְצוּחָה
    ani/at/hiretzukha
  • אנחנו/אתם/הןרְצוּחִים
    anakhnu/atem/henretzukhim
  • נחנו/אתן/הןרְצוּחוֹת
    נחנו/aten/henretzukhot

Infinitive

  • לִרְצוֹחַ/לִרְצֹחַ
    lirtzoakh/lirtzoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִרְצוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان