التصريف الفعل לִשְׁאוֹב باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׁוֹאֵב
    ani/ata/husho'ev
  • אני/את/היאשׁוֹאֶבֶת
    ani/at/hisho'evet
  • אנחנו/אתם/הןשׁוֹאֲבִים
    anakhnu/atem/hensho'avim
  • נחנו/אתן/הןשׁוֹאֲבוֹת
    נחנו/aten/hensho'avot

Past

  • אנישָׁאַבְתִּי
    anisha'avti
  • אתהשָׁאַבְתָּ
    atasha'avta
  • אתשָׁאַבְתְּ
    atsha'avt
  • הואשָׁאַב
    husha'av
  • היאשָׁאֲבָה
    hisha'ava
  • אנחנושָׁאַבְנוּ
    anakhnusha'avnu
  • אתםשְׁאַבְתֶּם
    atemshe'avtem
  • אתןשְׁאַבְתֶּן
    atenshe'avten
  • הםשָׁאֲבוּ
    hemsha'avu
  • הןשָׁאֲבוּ
    hensha'avu

Future

  • אניאֶשְׁאַב
    aniesh'av
  • אתהתִּשְׁאַב
    atatish'av
  • אתתִּשְׁאֲבִי
    attish'avi
  • הואיִשְׁאַב
    huyish'av
  • היאתִּשְׁאַב
    hitish'av
  • אנחנונִשְׁאַב
    anakhnunish'av
  • אתםתִּשְׁאֲבוּ
    atemtish'avu
  • אתןתִּשְׁאַבְנָה/תִּשְׁאֲבוּ
    atentish'avna/tish'avu
  • הםיִשְׁאֲבוּ
    hemyish'avu
  • הןתִּשְׁאַבְנָה/יִשְׁאֲבוּ
    hentish'avna/yish'avu

Imperative

  • אתהשְׁאַב
    atashe'av
  • אתשַׁאֲבִי
    atsha'avi
  • אתםשַׁאֲבוּ
    atemsha'avu
  • אתןשְׁאַבְנָה/שַׁאֲבוּ
    atenshe'avna/sha'avu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִשְׁאוֹב/לִשְׁאֹב
      lish'ov/lish'ov
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁאוֹב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان