التصريف الفعل לִשְׁאוֹל باللغة العبرية

X
صرّف
الأدوات: نماذج

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׁוֹאֵל
    ani/ata/husho'el
  • אני/את/היאשׁוֹאֶלֶת
    ani/at/hisho'elet
  • אנחנו/אתם/הןשׁוֹאֲלִים
    anakhnu/atem/hensho'alim
  • נחנו/אתן/הןשׁוֹאֲלוֹת
    נחנו/aten/hensho'alot

Past

  • אנישָׁאַלְתִּי
    anisha'alti
  • אתהשָׁאַלְתָּ
    atasha'alta
  • אתשָׁאַלְתְּ
    atsha'alt
  • הואשָׁאַל
    husha'al
  • היאשָׁאֲלָה
    hisha'ala
  • אנחנושָׁאַלְנוּ
    anakhnusha'alnu
  • אתםשְׁאַלְתֶּם
    atemshe'altem
  • אתןשְׁאַלְתֶּן
    atenshe'alten
  • הםשָׁאֲלוּ
    hemsha'alu
  • הןשָׁאֲלוּ
    hensha'alu

Future

  • אניאֶשְׁאַל
    aniesh'al
  • אתהתִּשְׁאַל
    atatish'al
  • אתתִּשְׁאֲלִי
    attish'ali
  • הואיִשְׁאַל
    huyish'al
  • היאתִּשְׁאַל
    hitish'al
  • אנחנונִשְׁאַל
    anakhnunish'al
  • אתםתִּשְׁאֲלוּ
    atemtish'alu
  • אתןתִּשְׁאֲלוּ/תִּשְׁאַלְנָה
    atentish'alu/tish'alna
  • הםיִשְׁאֲלוּ
    hemyish'alu
  • הןתִּשְׁאַלְנָה/יִשְׁאֲלוּ
    hentish'alna/yish'alu

Imperative

  • אתהשְׁאַל
    atashe'al
  • אתשַׁאֲלִי
    atsha'ali
  • אתםשַׁאֲלוּ
    atemsha'alu
  • אתןשְׁאַלְנָה/שַׁאֲלוּ
    atenshe'alna/sha'alu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִשְׁאוֹל/לִשְׁאֹל
      lish'ol/lish'ol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁאוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان