التصريف الفعل לִשְׁלוֹט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׁוֹלֵט
    ani/ata/husholet
  • אני/את/היאשׁוֹלֶטֶת
    ani/at/hisholetet
  • אנחנו/אתם/הןשׁוֹלְטִים
    anakhnu/atem/hensholtim
  • נחנו/אתן/הןשׁוֹלְטוֹת
    נחנו/aten/hensholtot

Past

  • אנישָׁלַטְתִּי
    anishalatti
  • אתהשָׁלַטְתָּ
    atashalatta
  • אתשָׁלַטְתְּ
    atshalatt
  • הואשָׁלַט
    hushalat
  • היאשָׁלְטָה
    hishalta
  • אנחנושָׁלַטְנוּ
    anakhnushalatnu
  • אתםשְׁלַטְתֶּם
    atemshlattem
  • אתןשְׁלַטְתֶּן
    atenshlatten
  • הםשָׁלְטוּ
    hemshaltu
  • הןשָׁלְטוּ
    henshaltu

Future

  • אניאֶשְׁלוֹט/אֶשְׁלֹט
    anieshlot/eshlot
  • אתהתִּשְׁלוֹט/תִּשְׁלֹט
    atatishlot/tishlot
  • אתתִּשְׁלְטִי
    attishleti
  • הואיִשְׁלוֹט/יִשְׁלֹט
    huyishlot/yishlot
  • היאתִּשְׁלוֹט/תִּשְׁלֹט
    hitishlot/tishlot
  • אנחנונִשְׁלוֹט/נִשְׁלֹט
    anakhnunishlot/nishlot
  • אתםתִּשְׁלְטוּ
    atemtishletu
  • אתןתִּשְׁלְטוּ/תִּשְׁלוֹטְנָה/תִּשְׁלֹטְנָה
    atentishletu/tishlotna/tishlotna
  • הםיִשְׁלְטוּ
    hemyishletu
  • הןתִּשְׁלוֹטְנָה/יִשְׁלְטוּ/תִּשְׁלֹטְנָה
    hentishlotna/yishletu/tishlotna

Imperative

  • אתהשְׁלוֹט/שְׁלֹט
    atashlot/shlot
  • אתשִׁלְטִי
    atshilti
  • אתםשִׁלְטוּ
    atemshiltu
  • אתןשְׁלוֹטְנָה/שִׁלְטוּ/שְׁלֹטְנָה
    atenshlotna/shiltu/shlotna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׁלוּט
    ani/ata/hushalut
  • אני/את/היאשְׁלוּטָה
    ani/at/hishluta
  • אנחנו/אתם/הןשְׁלוּטִים
    anakhnu/atem/henshlutim
  • נחנו/אתן/הןשְׁלוּטוֹת
    נחנו/aten/henshlutot

Infinitive

  • לִשְׁלוֹט/לִשְׁלֹט
    lishlot/lishlot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁלוֹט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان