التصريف الفعل לִשְׁמוֹן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשָׁמֵן
    ani/ata/hushamen
  • אני/את/היאשְׁמֵנָה
    ani/at/hishmena
  • אנחנו/אתם/הןשְׁמֵנִים
    anakhnu/atem/henshmenim
  • נחנו/אתן/הןשְׁמֵנוֹת
    נחנו/aten/henshmenot

Past

  • אנישָׁמַנְתִּי
    anishamanti
  • אתהשָׁמַנְתָּ
    atashamanta
  • אתשָׁמַנְתְּ
    atshamant
  • הואשָׁמַן
    hushaman
  • היאשָׁמְנָה
    hishamna
  • אנחנושָׁמַנּוּ
    anakhnushamanu
  • אתםשְׁמַנְתֶּם
    atemshmantem
  • אתןשְׁמַנְתֶּן
    atenshmanten
  • הםשָׁמְנוּ
    hemshamnu
  • הןשָׁמְנוּ
    henshamnu

Future

  • אניאֶשְׁמַן
    anieshman
  • אתהתִּשְׁמַן
    atatishman
  • אתתִּשְׁמְנִי
    attishmeni
  • הואיִשְׁמַן
    huyishman
  • היאתִּשְׁמַן
    hitishman
  • אנחנונִשְׁמַן
    anakhnunishman
  • אתםתִּשְׁמְנוּ
    atemtishmenu
  • אתןתִּשְׁמַנָּה/תִּשְׁמְנוּ
    atentishmana/tishmenu
  • הםיִשְׁמְנוּ
    hemyishmenu
  • הןתִּשְׁמַנָּה/יִשְׁמְנוּ
    hentishmana/yishmenu

Imperative

  • אתהשְׁמַן
    atashman
  • אתשִׁמְנִי
    atshimni
  • אתםשִׁמְנוּ
    atemshimnu
  • אתןשְׁמַנָּה/שִׁמְנוּ
    atenshmana/shimnu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִשְׁמוֹן/לִשְׁמֹן
      lishmon/lishmon
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁמוֹן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان