التصريف الفعل לִשְׁמוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׁוֹמֵר
    ani/ata/hushomer
  • אני/את/היאשׁוֹמֶרֶת
    ani/at/hishomeret
  • אנחנו/אתם/הןשׁוֹמְרִים
    anakhnu/atem/henshomrim
  • נחנו/אתן/הןשׁוֹמְרוֹת
    נחנו/aten/henshomrot

Past

  • אנישָׁמַרְתִּי
    anishamarti
  • אתהשָׁמַרְתָּ
    atashamarta
  • אתשָׁמַרְתְּ
    atshamart
  • הואשָׁמַר
    hushamar
  • היאשָׁמְרָה
    hishamra
  • אנחנושָׁמַרְנוּ
    anakhnushamarnu
  • אתםשְׁמַרְתֶּם
    atemshmartem
  • אתןשְׁמַרְתֶּן
    atenshmarten
  • הםשָׁמְרוּ
    hemshamru
  • הןשָׁמְרוּ
    henshamru

Future

  • אניאֶשְׁמוֹר/אֶשְׁמֹר
    anieshmor/eshmor
  • אתהתִּשְׁמוֹר/תִּשְׁמֹר
    atatishmor/tishmor
  • אתתִּשְׁמְרִי
    attishmeri
  • הואיִשְׁמוֹר/יִשְׁמֹר
    huyishmor/yishmor
  • היאתִּשְׁמוֹר/תִּשְׁמֹר
    hitishmor/tishmor
  • אנחנונִשְׁמוֹר/נִשְׁמֹר
    anakhnunishmor/nishmor
  • אתםתִּשְׁמְרוּ
    atemtishmeru
  • אתןתִּשְׁמְרוּ/תִּשְׁמוֹרְנָה/תִּשְׁמֹרְנָה
    atentishmeru/tishmorna/tishmorna
  • הםיִשְׁמְרוּ
    hemyishmeru
  • הןיִשְׁמְרוּ/תִּשְׁמוֹרְנָה/תִּשְׁמֹרְנָה
    henyishmeru/tishmorna/tishmorna

Imperative

  • אתהשְׁמוֹר/שְׁמֹר
    atashmor/shmor
  • אתשִׁמְרִי
    atshimri
  • אתםשִׁמְרוּ
    atemshimru
  • אתןשְׁמוֹרְנָה/שִׁמְרוּ/שְׁמֹרְנָה
    atenshmorna/shimru/shmorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׁמוּר
    ani/ata/hushamur
  • אני/את/היאשְׁמוּרָה
    ani/at/hishmura
  • אנחנו/אתם/הןשְׁמוּרִים
    anakhnu/atem/henshmurim
  • נחנו/אתן/הןשְׁמוּרוֹת
    נחנו/aten/henshmurot

Infinitive

  • לִשְׁמוֹר/לִשְׁמֹר
    lishmor/lishmor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁמוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان