التصريف الفعل לִשְׁנוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׁוֹנֶה
    ani/ata/hushone
  • אני/את/היאשׁוֹנָה
    ani/at/hishona
  • אנחנו/אתם/הןשׁוֹנִים
    anakhnu/atem/henshonim
  • נחנו/אתן/הןשׁוֹנוֹת
    נחנו/aten/henshonot

Past

  • אנישָׁנִיתִי
    anishaniti
  • אתהשָׁנִיתָ
    atashanita
  • אתשָׁנִית
    atshanit
  • הואשָׁנָה
    hushana
  • היאשָׁנְתָה
    hishanta
  • אנחנושָׁנִינוּ
    anakhnushaninu
  • אתםשְׁנִיתֶם
    atemshnitem
  • אתןשְׁנִיתֶן
    atenshniten
  • הםשָׁנוּ
    hemshanu
  • הןשָׁנוּ
    henshanu

Future

  • אניאֶשְׁנֶה
    anieshne
  • אתהתִּשְׁנֶה
    atatishne
  • אתתִּשְׁנִי
    attishni
  • הואיִשְׁנֶה
    huyishne
  • היאתִּשְׁנֶה
    hitishne
  • אנחנונִשְׁנֶה
    anakhnunishne
  • אתםתִּשְׁנוּ
    atemtishnu
  • אתןתִּשְׁנֶינָה/תִּשְׁנוּ
    atentishneyna/tishnu
  • הםיִשְׁנוּ
    hemyishnu
  • הןתִּשְׁנֶינָה/יִשְׁנוּ
    hentishneyna/yishnu

Imperative

  • אתהשְׁנֵה
    atashne
  • אתשְׁנִי
    atshni
  • אתםשְׁנוּ
    atemshnu
  • אתןשְׁנֶינָה/שְׁנוּ
    atenshneyna/shnu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׁנוּי
    ani/ata/hushanuy
  • אני/את/היאשְׁנוּיָה
    ani/at/hishnuya
  • אנחנו/אתם/הןשְׁנוּיִים
    anakhnu/atem/henshnuyim
  • נחנו/אתן/הןשְׁנוּיוֹת
    נחנו/aten/henshnuyot

Infinitive

  • לִשְׁנוֹת
    lishnot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׁנוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان