التصريف الفعل לִשְׂרוֹף باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשׂוֹרֵף
    ani/ata/husoref
  • אני/את/היאשׂוֹרֶפֶת
    ani/at/hisorefet
  • אנחנו/אתם/הןשׂוֹרְפִים
    anakhnu/atem/hensorfim
  • נחנו/אתן/הןשׂוֹרְפוֹת
    נחנו/aten/hensorfot

Past

  • אנישָׂרַפְתִּי
    anisarafti
  • אתהשָׂרַפְתָּ
    atasarafta
  • אתשָׂרַפְתְּ
    atsaraft
  • הואשָׂרַף
    husaraf
  • היאשָׂרְפָה
    hisarfa
  • אנחנושָׂרַפְנוּ
    anakhnusarafnu
  • אתםשְׂרַפְתֶּם
    atemsraftem
  • אתןשְׂרַפְתֶּן
    atensraften
  • הםשָׂרְפוּ
    hemsarfu
  • הןשָׂרְפוּ
    hensarfu

Future

  • אניאֶשְׂרוֹף/אֶשְׂרֹף
    aniesrof/esrof
  • אתהתִּשְׂרוֹף/תִּשְׂרֹף
    atatisrof/tisrof
  • אתתִּשְׂרְפִי
    attisrefi
  • הואיִשְׂרוֹף/יִשְׂרֹף
    huyisrof/yisrof
  • היאתִּשְׂרוֹף/תִּשְׂרֹף
    hitisrof/tisrof
  • אנחנונִשְׂרוֹף/נִשְׂרֹף
    anakhnunisrof/nisrof
  • אתםתִּשְׂרְפוּ
    atemtisrefu
  • אתןתִּשְׂרְפוּ/תִּשְׂרוֹפְנָה/תִּשְׂרֹפְנָה
    atentisrefu/tisrofna/tisrofna
  • הםיִשְׂרְפוּ
    hemyisrefu
  • הןתִּשְׂרוֹפְנָה/יִשְׂרְפוּ/תִּשְׂרֹפְנָה
    hentisrofna/yisrefu/tisrofna

Imperative

  • אתהשְׂרוֹף/שְׂרֹף
    atasrof/srof
  • אתשִׂרְפִי
    atsirfi
  • אתםשִׂרְפוּ
    atemsirfu
  • אתןשִׂרְפוּ/שְׂרוֹפְנָה/שְׂרֹפְנָה
    atensirfu/srofna/srofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואשָׂרוּף
    ani/ata/husaruf
  • אני/את/היאשְׂרוּפָה
    ani/at/hisrufa
  • אנחנו/אתם/הןשְׂרוּפִים
    anakhnu/atem/hensrufim
  • נחנו/אתן/הןשְׂרוּפוֹת
    נחנו/aten/hensrufot

Infinitive

  • לִשְׂרוֹף/לִשְׂרֹף
    lisrof/lisrof
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִשְׂרוֹף”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان