التصريف الفعل לִתְבּוֹעַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹבֵעַ
    ani/ata/hutovea
  • אני/את/היאתּוֹבַעַת
    ani/at/hitova'at
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹבְעִים
    anakhnu/atem/hentov'im
  • נחנו/אתן/הןתּוֹבְעוֹת
    נחנו/aten/hentov'ot

Past

  • אניתָּבַעְתִּי
    anitavati
  • אתהתָּבַעְתָּ
    atatavata
  • אתתָּבַעְתְּ/תָּבַעַתְּ
    attavat/tava'at
  • הואתָּבַע
    hutava
  • היאתָּבְעָה
    hitav'a
  • אנחנותָּבַעְנוּ
    anakhnutavanu
  • אתםתְּבַעְתֶּם
    atemtvatem
  • אתןתְּבַעְתֶּן
    atentvaten
  • הםתָּבְעוּ
    hemtav'u
  • הןתָּבְעוּ
    hentav'u

Future

  • אניאֶתְבַּע
    anietba
  • אתהתִּתְבַּע
    atatitba
  • אתתִּתְבְּעִי
    attitbe'i
  • הואיִתְבַּע
    huyitba
  • היאתִּתְבַּע
    hititba
  • אנחנונִתְבַּע
    anakhnunitba
  • אתםתִּתְבְּעוּ
    atemtitbe'u
  • אתןתִּתְבַּעְנָה/תִּתְבְּעוּ
    atentitbana/titbe'u
  • הםיִתְבְּעוּ
    hemyitbe'u
  • הןתִּתְבַּעְנָה/יִתְבְּעוּ
    hentitbana/yitbe'u

Imperative

  • אתהתְּבַע
    atatva
  • אתתִּבְעִי
    attiv'i
  • אתםתִּבְעוּ
    atemtiv'u
  • אתןתְּבַעְנָה/תִּבְעוּ
    atentvana/tiv'u

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּבוּעַ
    ani/ata/hutavua
  • אני/את/היאתְּבוּעָה
    ani/at/hitvu'a
  • אנחנו/אתם/הןתְּבוּעִים
    anakhnu/atem/hentvu'im
  • נחנו/אתן/הןתְּבוּעוֹת
    נחנו/aten/hentvu'ot

Infinitive

  • לִתְבּוֹעַ/לִתְבֹּעַ
    litboa/litboa
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְבּוֹעַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان