التصريف الفعل לִתְחוֹב باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹחֵב
    ani/ata/hutokhev
  • אני/את/היאתּוֹחֶבֶת
    ani/at/hitokhevet
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹחֲבִים
    anakhnu/atem/hentokhavim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹחֲבוֹת
    נחנו/aten/hentokhavot

Past

  • אניתָּחַבְתִּי
    anitakhavti
  • אתהתָּחַבְתָּ
    atatakhavta
  • אתתָּחַבְתְּ
    attakhavt
  • הואתָּחַב
    hutakhav
  • היאתָּחֲבָה
    hitakhava
  • אנחנותָּחַבְנוּ
    anakhnutakhavnu
  • אתםתְּחַבְתֶּם
    atemtkhavtem
  • אתןתְּחַבְתֶּן
    atentkhavten
  • הםתָּחֲבוּ
    hemtakhavu
  • הןתָּחֲבוּ
    hentakhavu

Future

  • אניאֶתְחַב
    anietkhav
  • אתהתִּתְחַב
    atatitkhav
  • אתתִּתְחֲבִי
    attitkhavi
  • הואיִתְחַב
    huyitkhav
  • היאתִּתְחַב
    hititkhav
  • אנחנונִתְחַב
    anakhnunitkhav
  • אתםתִּתְחֲבוּ
    atemtitkhavu
  • אתןתִּתְחַבְנָה/תִּתְחֲבוּ
    atentitkhavna/titkhavu
  • הםיִתְחֲבוּ
    hemyitkhavu
  • הןתִּתְחַבְנָה/יִתְחֲבוּ
    hentitkhavna/yitkhavu

Imperative

  • אתהתְּחַב
    atatkhav
  • אתתַּחֲבִי
    attakhavi
  • אתםתַּחֲבוּ
    atemtakhavu
  • אתןתְּחַבְנָה/תַּחֲבוּ
    atentkhavna/takhavu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִתְחוֹב/לִתְחֹב
      litkhov/litkhov
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְחוֹב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان