التصريف الفعل לִתְמוֹהַּ باللغة العبرية

X
صرّف

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתָּמֵהַּ
    ani/ata/hutameha
  • אני/את/היאתְּמֵהָה
    ani/at/hitmeha
  • אנחנו/אתם/הןתְּמֵהִים
    anakhnu/atem/hentmehim
  • נחנו/אתן/הןתְּמֵהוֹת
    נחנו/aten/hentmehot

Past

  • אניתָּמַהְתִּי
    anitamahti
  • אתהתָּמַהְתָּ
    atatamahta
  • אתתָּמַהְתְּ/תָּמַהַתְּ
    attamaht/tamahat
  • הואתָּמַהּ
    hutama
  • היאתָּמְהָה
    hitamha
  • אנחנותָּמַהְנוּ
    anakhnutamahnu
  • אתםתְּמַהְתֶּם
    atemtmahtem
  • אתןתְּמַהְתֶּן
    atentmahten
  • הםתָּמְהוּ
    hemtamhu
  • הןתָּמְהוּ
    hentamhu

Future

  • אניאֶתְמַהּ
    anietma
  • אתהתִּתְמַהּ
    atatitma
  • אתתִּתְמְהִי
    attitmehi
  • הואיִתְמַהּ
    huyitma
  • היאתִּתְמַהּ
    hititma
  • אנחנונִתְמַהּ
    anakhnunitma
  • אתםתִּתְמְהוּ
    atemtitmehu
  • אתןתִּתְמַהְנָה/תִּתְמְהוּ
    atentitmahna/titmehu
  • הםיִתְמְהוּ
    hemyitmehu
  • הןתִּתְמַהְנָה/יִתְמְהוּ
    hentitmahna/yitmehu

Imperative

  • אתהתְּמַהּ
    atatma
  • אתתִּמְהִי
    attimhi
  • אתםתִּמְהוּ
    atemtimhu
  • אתןתְּמַהְנָה/תִּמְהוּ
    atentmahna/timhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּמוּהַּ
    ani/ata/hutamuha
  • אני/את/היאתְּמוּהָה
    ani/at/hitmuha
  • אנחנו/אתם/הןתְּמוּהִים
    anakhnu/atem/hentmuhim
  • נחנו/אתן/הןתְּמוּהוֹת
    נחנו/aten/hentmuhot

Infinitive

  • לִתְמוֹהַּ/לִתְמֹהַּ
    litmoha/litmoha
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְמוֹהַּ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان