التصريف الفعل לִתְעוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹעֶה
    ani/ata/huto'e
  • אני/את/היאתּוֹעָה
    ani/at/hito'a
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹעִים
    anakhnu/atem/hento'im
  • נחנו/אתן/הןתּוֹעוֹת
    נחנו/aten/hento'ot

Past

  • אניתָּעִיתִי
    anita'iti
  • אתהתָּעִיתָ
    atata'ita
  • אתתָּעִית
    atta'it
  • הואתָּעָה
    huta'a
  • היאתָּעֲתָה
    hita'ata
  • אנחנותָּעִינוּ
    anakhnuta'inu
  • אתםתְּעִיתֶם
    atemte'item
  • אתןתְּעִיתֶן
    atente'iten
  • הםתָּעוּ
    hemta'u
  • הןתָּעוּ
    henta'u

Future

  • אניאֶתְעֶה
    aniet'e
  • אתהתִּתְעֶה
    atatit'e
  • אתתִּתְעִי
    attit'i
  • הואיִתְעֶה
    huyit'e
  • היאתִּתְעֶה
    hitit'e
  • אנחנונִתְעֶה
    anakhnunit'e
  • אתםתִּתְעוּ
    atemtit'u
  • אתןתִּתְעוּ/תִּתְעֶינָה
    atentit'u/tit'eyna
  • הםיִתְעוּ
    hemyit'u
  • הןיִתְעוּ/תִּתְעֶינָה
    henyit'u/tit'eyna

Imperative

  • אתהתְּעֵה
    atate'e
  • אתתְּעִי
    atte'i
  • אתםתְּעוּ
    atemte'u
  • אתןתְּעוּ/תְּעֶינָה
    atente'u/te'eyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִתְעוֹת
      lit'ot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְעוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان