التصريف الفعل לִתְפּוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹפֵחַ
    ani/ata/hutofeakh
  • אני/את/היאתּוֹפַחַת
    ani/at/hitofakhat
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹפְחִים
    anakhnu/atem/hentofkhim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹפְחוֹת
    נחנו/aten/hentofkhot

Past

  • אניתָּפַחְתִּי
    anitafakhti
  • אתהתָּפַחְתָּ
    atatafakhta
  • אתתָּפַחְתְּ/תָּפַחַתְּ
    attafakht/tafakhat
  • הואתָּפַח
    hutafakh
  • היאתָּפְחָה
    hitafkha
  • אנחנותָּפַחְנוּ
    anakhnutafakhnu
  • אתםתְּפַחְתֶּם
    atemtfakhtem
  • אתןתְּפַחְתֶּן
    atentfakhten
  • הםתָּפְחוּ
    hemtafkhu
  • הןתָּפְחוּ
    hentafkhu

Future

  • אניאֶתְפַּח
    anietpakh
  • אתהתִּתְפַּח
    atatitpakh
  • אתתִּתְפְּחִי
    attitpekhi
  • הואיִתְפַּח
    huyitpakh
  • היאתִּתְפַּח
    hititpakh
  • אנחנונִתְפַּח
    anakhnunitpakh
  • אתםתִּתְפְּחוּ
    atemtitpekhu
  • אתןתִּתְפַּחְנָה/תִּתְפְּחוּ
    atentitpakhna/titpekhu
  • הםיִתְפְּחוּ
    hemyitpekhu
  • הןתִּתְפַּחְנָה/יִתְפְּחוּ
    hentitpakhna/yitpekhu

Imperative

  • אתהתְּפַח
    atatfakh
  • אתתִּפְחִי
    attifkhi
  • אתםתִּפְחוּ
    atemtifkhu
  • אתןתְּפַחְנָה/תִּפְחוּ
    atentfakhna/tifkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּפוּחַ
    ani/ata/hutafuakh
  • אני/את/היאתְּפוּחָה
    ani/at/hitfukha
  • אנחנו/אתם/הןתְּפוּחִים
    anakhnu/atem/hentfukhim
  • נחנו/אתן/הןתְּפוּחוֹת
    נחנו/aten/hentfukhot

Infinitive

  • לִתְפּוֹחַ/לִתְפֹּחַ
    litpoakh/litpoakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְפּוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان